Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

С наградой Вас, Анна Никаноровна!
За заслуги в деле развития кооперативной торговли, организации закупок и переработки сельскохозяйственных продуктов и сырья Президиум Верховного Совета СССР Указом от 5 ноября 1965 года наградил
ОРДЕНОМ «ЗНАК ПОЧЕТА»
Букину Анну Никаноровну — старшего повара столовой Темниковского райпотребсоюза.

13 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Декабрь » 26

Педагоги и учащиеся детской музыкальной школы им. Л. И. Воинова ведут активную просветительскую деятельность. Они часто приглашают родителей и любителей музыки на тематические вечера. На этот раз музыкальный праздник под названием «Песни, знакомые с детства» был посвящен 80-летию со дня рождения композитора современности Александры Пахмутовой.

Почему творчеству именно этого композитора был посвящен вечер, рассказала ведущая М. М. Доронина: «А. Н. Пахмутова – народная артистка СССР, лауреат премии Ленинского комсомола, лауреат двух Государственных премий, Герой Социалистического Труда, ее именем названа (официально зарегистрирована) малая планета N1889. А. Н. Пахмутова – Почетный гражданин Москвы, Волгограда, Братска. Живет и работает в Москве, продолжая свою творческую деятельность.

Александра Пахмутова работает в разных жанрах. Ее произведения с успехом исполняются и за рубежом. Поднимая высокие гуманистические темы, композитор воплощает их в лирическом плане. У Пахмутовой своя интонация, которая, как заметил дирижер Е. Светланов, «сразу ложится на сердце, надолго остается в сознании».

На вечере «Песни, знакомые с детства» педагоги и учащиеся исполнили много знакомых и любимых музыкальных произведений на разных инструментах. Зал чутко реагировал на каждое исполнение, поскольку все творчество Александры Пахмутовой дорого каждому сердцу.

Просмотров: 1853 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 26.12.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников