Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА МОРДОВСКОЙ АССР
О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ ЗАСЛУЖЕННОГО РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ МОРДОВСКОЙ АССР ТТ. РЯБОВУ В.И. и ТАРАКАНОВУ Ю.Н.
За заслуги в развитии самодеятельного искусства присвоить почётное звание Заслуженного работника культуры Мордовской АССР:
1. Рябову Владимиру Ивановичу - руководителю хора Темниковского районного Дома культуры.
2. Тараканову Юрию Николаевичу - участнику художественной самодеятельности Темниковского районного Дома культуры.
Председатель Президиума Верховного Совета Мордовской АССР Е. Яскина.
За секретаря — член Президиума Верховного Совета Мордовской АССР И. Козыренков.
гор. Саранск

13 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Декабрь » 25

«По нашей улице пройти спокойно невозможно – того и гляди соседская собака выскочит из подворотни и накинется на тебя с лаем до хрипоты, хватая за ноги. На претензии хозяева не реагируют. Куда обратиться, чтобы они, если уж завели домашних животных, соблюдали правила их содержания?

Жители улицы Октябрьская».

Разъяснения по этому поводу мы попросили дать инспектора отдела госветнадзора И. Е. Курицину:

- В Темниковском районе действительно установлены факты бегающих в большом количестве безнадзорных собак. На основании этого можно сделать вывод, что многие владельцы в полной мере не знают правила содержания домашних животных, а также того, каковы их права, обязанности и степень ответственности.

Напомню, что к домашним животным относятся крупный рогатый скот, козы, овцы, свиньи, лошади, кролики, собаки и кошки, а также животные, разводимые в клетках, - лисицы, соболи, норки, песцы и нутрии.

Помимо того, что владельцы животных вправе покупать и продавать их, они несут ответственность за их здоровье и содержание, а также за моральный и имущественный ущерб либо вред здоровью человека, причиненные животными.

Согласно тем же правилам владельцы собак обязаны обеспечивать безопасность людей, а также спокойствие и тишину для окружающих. Кроме того, есть и обязанности для владельцев собак при их выгуле. Он разрешен на площадках, пустырях и других территориях, определяемых органами местного самоуправления. Запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица, без поводка и оставлять их без присмотра. Выгул собак, требующих особой ответственности владельца, разрешается на коротком поводке и в наморднике. За нарушение этих правил предусмотрена ответственность владельцев в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей. Если вам угрожает опасность от действий соседской собаки, обратитесь с заявлением в наш отдел или прокуратуру района. Может быть, тогда станет меньше владельцев, которые не содержат собак на привязи или в вольере.

Просмотров: 1048 | Добавил: tmn13 | Дата: 25.12.2009

В Саранске в Доме республики прошла церемония награждения дипломантов российского конкурса «100 лучших товаров России». Среди них – коллектив Темниковского сельскохозяйственного колледжа (директор З. В. Гусарова).

По традиции российскому конкурсу предшествовал республиканский конкурс «Лучшие товары Мордовии». Второй раз коллектив колледжа принимает участие в смотрах такого высокого уровня и второй раз становится лауреатом республиканского конкурса «Образовательные услуги», являясь единственным представителем нашего района. Согласно положению, требовалось не только представить целый перечень конкурсных материалов, но и провести презентацию учебного заведения, с чем с успехом справилась замдиректора по учебной работе Л.В. Тягова.

Лауреаты конкурса в Мордовии получали право участвовать в российском конкурсе «100 лучших товаров России». Итог – присвоение звания дипломанта с вручением приза и декларации качества, подтверждающей стабильность показателей и высокий уровень услуг в системе образования.

Одновременно преподаватель землеустроительных дисциплин В.И. Рыбаков награжден почетным знаком «Отличник качества».

В декабре коллектив сельхозколледжа в очередной раз подтвердил уровень образовательной деятельности,пройдя сертификацию iso Мордовского центра сертификации и мониторинга, удостоверяющий внедрение системы менеджмента качества применительно к образовательной деятельности и подтверждающий соответствие современным требованиям. На сегодня сельскохозяйственный колледж – единственное учебное заведение района, владеющее сертификатом МЦСМ.

Просмотров: 8657 | Добавил: tmn13 | Автор: Л. Владимирова | Дата: 25.12.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников