Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Что такое хорошо?..
В продовольственном магазине № 7, просторном помещении, открывается глазу такая картина. Санитарный день — генеральная уборка—ещё будет через сутки, а тут чистота. Чистота, несмотря на то, что каждый входящий вносит с обувью песок с улицы. Но не только чистотой пола привлекателен, магазин, где работают продавцами Татьяна Фёдоровна Дорожкина и Елена Тимофеевна Струнникова. На прилавках нет ничего лишнего: образцы товаров находятся под стеклянной витриной, другие - на полках. Примечательно и то, что всё это оформлено с хорошим вкусом — товары разложены то полукругами, то ромбами, то квадратами, белоснежные зубцы салфеток придают наиболее привлекательный вид. Хорошо идёт здесь и обслуживание. Продавцы с покупателями вежливы, в работе — расторопны.

23 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Декабрь » 13

За 2009 год следственным отделением при ОВД по Темниковскому муниципальному району было принято к производству 109 уголовных дел, из них 38 было направлено в суд с обвинительным заключением. К уголовной ответственности привлечено 46 лиц, в связи со смертью обвиняемого прекращено 1 уголовное дело. Следственное отделение проводит серьезную профилактическую работу. За указанный период было направлено 39 представлений в различные государственные и коммерческие организации о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления (других нарушений закона). На них получены 23 ответа об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений. Кроме того, потерпевшим гражданам было возвращено похищенное имущество на сумму около 400000 рублей. Следственное отделение к уголовной ответственности не привлекло незаконно ни одного человека.

По итогам работы за 9 месяцев текущего года наше следственное отделение заняло первое место в соревновании среди других следственных подразделений Республики Мордовия. Распоряжением уполномоченного по правам человека РМ Ю.А. Ястребцева начальнику Следственного отделения при ОВД по Темниковскому муниципальному району А.М. Сергееву за большой вклад в дело защиты прав и законных интересов человека при производстве предварительного следствия объявлена благодарность.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей министром внутренних дел по Республике Мордовия объявлена благодарность следователю Д.А. Басалаеву.

Старший следователь Б.И. Пиксин награжден нагрудным знаком «Лучший следователь».

В текущем году неоднократно приказом начальника ОВД района за раскрытие и расследование тяжких преступлений денежными премиями были поощрены следователи Р.М. Кунаев, А.Л. Храмов.

На ближайшую перспективу Следственный комитет при МВД России для органов предварительного следствия определил следующие задачи: повышение качества следственной работы, полное и максимально возможное раскрытие неочевидных преступлений, расследование преступлений, совершенных организованными преступными группами, особенно в сфере экономики, борьба с коррупцией. Однако главной задачей следственных органов при производстве предварительного следствия остается обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, повышение доверия населения к работе правоохранительных органов.

Просмотров: 2227 | Добавил: tmn13 | Автор: С. Александров | Дата: 13.12.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников