Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Опустели поля. Только на свекловичных участках сейчас кипит работа.
Хорошо потрудилось на взращивании свеклы механизированное звено Р.Б. Кугушева. Сеяли эту культуру на 20 гектарах. В течение лета вели тщательный уход за посевами, а теперь убирают корни с помощью свеклоподъёмника.
Убирать механизаторам помогают колхозники.
В этом году мы сеяли на 5 гектарах одноростковую сахарную свеклу, на 9 га - многоростковую, 6 гектаров занимали кормовой свеклой.
Сахарной свёклы собираем по 160—170 центнеров с каждого гектара. Но особенно высокий урожай даёт кормовая свекла. С каждого гектара получаем по 325 центнеров. И хотя кормовая свекла содержит меньше питательных веществ, недостающее число их покрывается более высоким урожаем. Да и убирать кормовую свеклу легче, так как корни её почти все находятся на поверхности и почти, чистые от земли.
На большей части площади корни вырыты и забуртованы.

11 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Декабрь » 20

В историко-краеведческом музее им. Ф.Ф. Ушакова пополнилась экспозиция картин разных авторов. Самарский художник В.А. Цыбаев подарил темниковцам четыре живописных полотна и графические рисунки.

«Увидеть в самом привычном, повседневном явлении замечательное, незаурядное, важное для сердца и ума, а потом выразить это состояние в рисунке – в этом Владимир Цыбаев», - говорят о художнике специалисты.

Владимир Александрович Цыбаев

В.А. Цыбаев – член Союза художников России, участник региональных и всероссийских выставок, в том числе выставки «Россия» в Москве в 2009 году. В. А. Цыбаева отличает поэтический, песенный талант и любовь к темниковскому краю – земле его предков. Владимир Александрович с трепетом относится к жителям сёл Лесное и Польское Цибаево. Поэтому семь своих живописных картин подарил коллективу Темниковской средней общеобразовательной школы №2, где учатся ребята из этих сёл.

Просмотров: 2168 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Николаев | Дата: 20.12.2009

В этом году во время пожаров заживо сгорели 14 человек

15 декабря в 4 часа 15 минут на пульт диспетчера ПЧ-23 поступило сообщение о возгорании жилого дома в д. Итяково. На место пожара был направлен дежурный караул в составе двух отделений. По предварительной информации, в доме находились два человека – отец и сын 1939 и 1964 годов рождения. После ликвидации возгорания были обнаружены два трупа. Причина пожара устанавливается. По предварительной версии, к трагедии привел перекал печи.

17 декабря в с. Пурдошки в результате пожара погибли еще два человека.

Просмотров: 1622 | Добавил: tmn13 | Дата: 20.12.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников