Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В социалистическом соревновании за высокий урожай картофеля первенство в нашем колхозе заняло звено Ф.М. Афонина. К уборке этой культуры члены звена приступили 28 августа. Каждый, кто проходил в это время мимо их участка, видел отборные клубни и говорил:
-Такого урожая у нас ещё не бывало. Молодец, Фёдор Максимович.
Клубня выбраны с первых шести гектаров. Результаты отрадные: каждый гектар даёт по 250 центнеров отборного картофеля. В других четырёх звеньях урожай несколько ниже, по 200 центнеров с гектара. Всего за звеньями в колхозе закреплено 115 гектаров картофеля. Колхозники решили закончить уборку на всей площади до 25 сентября. Есть все возможности в текущем году перевыполнить план продажи государству этой ценной культуры. На заготовительный пункт отправлено 300 центнеров картофеля. Продадим государству ещё не менее 2,5 тысячи центнеров клубней из плана 2000 центнеров.

3 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Декабрь » 28

2009 год ушел в историю. Оглядываясь назад, мы с особой теплотой вспоминаем радостные события в нашей жизни, с новой силой переживаем неудачи. Что бы ни говорили, но во все времена мерилом качества общественного устройства была, есть и будет человеческая жизнь. И чем выше уровень комфортности человека, тем выше уровень того или иного общественного устройства. Достаточно вспомнить, сколько заключено браков, сколько родилось детей, чтобы с уверенностью сказать, как живет то или иное общество.

Во все времена семья была и будет основой общества. Это фундамент человеческого счастья. Минувший год, как известно, был объявлен Годом молодежи, а в молодом возрасте и заключаются браки, создаются семьи.

По статистике в нашем районе в этом году заключено 137 браков. 89 супружеских пар зарегистрировали свой семейный союз в торжественной обстановке. Проблема большинства людей в том, что, сколько бы ни предпринималось попыток выстроить семью, они убеждаются, что не способны на это. Сегодня стало нормой два-три раза разводиться и снова заключать брак.

Известное дело, что между супругами непрерывно возникают проблемы, но от них, как бы вам не показалось странным, это не зависит. Все недоразумения, раздоры происходят из-за растущего эгоизма каждого из членов семьи, в результате чего супруги не в состоянии жить вместе. Поэтому радует то, что по сравнению с прошлым годом количество разводов в нашем районе уменьшилось на 14.

Вершиной брака являются дети. В минувшем году появилось на свет 144 ребенка: 71 мальчик и 73 девочки. Особо популярными были имена Артем, Илья, Кирилл, Дарья, Виктория, Анастасия. Именно так чаще всего нарекали родители своих новорожденных.

Жизнь есть жизнь. Одни рождаются, другие, к сожалению, умирают. Следует отметить, что по сравнению с прошлым годом число умерших уменьшилось и составило 407 человек. По статистическим данным средняя продолжительность жизни у мужчин - 63 года, у женщин - 75 лет.

В новом 2010 году хотелось бы пожелать всем здоровья и счастья, семейного благополучия, процветания и удачи. Пусть исполнятся все ваши желания, а праздник будет красивым и благополучным!

С Новым годом!

Просмотров: 1570 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Сентяева | Дата: 28.12.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников