Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В газете «Колхозный путь» от 13 декабря под заголовком «Почему берут верх хулиганы?» было напечатано письмо Н. Бажанова.
Начальник Темниковского РОМ МВД т. Морозов сообщил редакции, что по этому письму проведена проверка. Факты хулиганства в Л.-Ардашевеком клубе подтвердились. Виновные Ошкин Серафим Егорович в Актипов Иван Павлович привлечены к административной ответственности, оштрафованы по 100 рублей каждый.

13 января 1957 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Октябрь » 23 » Массового увольнения не будет
Массового увольнения не будет
19:07

15 октября 2009 года в Доме Республики состоялось очередное заседание Мордовской республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Представители федерации профсоюзов республики, регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Мордовия» и Правительства Мордовии обсудили меры по улучшению состояния здоровья работающего населения и итоги проведения дополнительной диспансеризации населения в 2008 году.

- Согласно статистическим данным в настоящее время только около 30% населения нашей страны можно назвать здоровыми, - сообщил заместитель Председателя Правительства РМ, координатор республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Михаил Сезганов. - При этом здоровье большинства граждан нуждается в серьезной медицинской поддержке. Необходима консолидация усилий всех заинтересованных сторон – и Правительства республики, и работодателей, и профсоюзов, – которые будут направлены на улучшение здоровья населения.

- Ситуация со здоровьем трудоспособного населения требует постоянного контроля и профилактики. Несмотря на предпринимаемые руководством Мордовии усилия, к сожалению, тенденция роста заболеваемости населения сохраняется, - сказала управляющий ГУ регионального отделения Фонда социального страхования РФ по Республике Мордовия Людмила Иванова. - Поэтому каждому работодателю необходимо принимать меры по снижению заболеваемости работающих людей.

- Несмотря на кризисные явления в этом году практически все руководители предприятий и организаций республики обеспечили своевременную и полную уплату страховых взносов, - отметил генеральный директор ОАО «Электровыпрямитель», председатель регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Мордовия» Владимир Чибиркин. – Мы заинтересованы в том, чтобы люди были здоровы, тем более, что многие из них работают на предприятии не один десяток лет.

На заседании комиссии также рассмотрен проект соглашения между федерацией профсоюзов республики, региональным объединением работодателей и Правительством на 2010-2012 годы. В основу данного проекта положено соглашение, заключенное на 2007-2009 годы, однако подписавшие его стороны высказали ряд предложений, которые в новой редакции соглашения расширяют обязательства работодателей, профсоюзов и Правительства республики.

К примеру, в обязательства работодателей будут включены мероприятия по недопущению массового увольнения работников за счет перепрофилирования производств, опережающего переобучения работников и других мер, предусмотренных законодательством. Кроме того, в проекте соглашения указано, что работодатели должны предоставлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных мест, введении режима неполного рабочего времени, сведения о принятии решения о ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации, о возможности организации общественных работ и временной занятости на предприятии.

В свою очередь, профсоюзы выходят с инициативой по привлечению к административной и иной ответственности должностных лиц организации, допускающих нарушение трудовых прав работников.

Правительство республики, со своей стороны, обеспечивает реализацию мероприятий по снижению негативных последствий финансового кризиса, в том числе дополнительных мер по государственной поддержке занятости; способствует созданию в республике благоприятного инвестиционного климата и организации системы взаимодействия с инвесторами по реализации приоритетных инвестиционных проектов; принимает меры по привлечению в республику и закреплению высококвалифицированных специалистов.

Принятие соглашения на 2010-2012 годы направлено на дальнейшее развитие партнерских отношений в социально-трудовой сфере.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1252 | Добавил: tmn13 | Теги: социальная политика, Поддержка, Мордовия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников