Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Месяц назад должна была приступить к своей работе первая колхозная школа в г. Темникове. Но школа до сего времени не приступила к работе, даже подготовка ведётся крайне недостаточно. Помещения нет, программ и литературы нет, вербовка учащихся только еще Райзо начата.
Бюро РК ВЛКСМ решило послать из горактива ряд комсомольцев в колхозы на вербовку учащихся в первую колхозную школу. Предложено т. Маркову (горсовет) в кратчайший срок обеспечить школу необходимым помещением.

21 октября 1933 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Январь » 30 » Когда война выбирает тебя
Когда война выбирает тебя
00:22

В истории Российского государства есть немало событий, которые, несмотря на время, неподвластны забвению. Говорят, у каждого поколения своя война. История России - это история войн, история воинских подвигов. Для любого поколения, выросшего в нашей стране, с детства известны слова «честь», «мужество», «доблесть», «патриотизм». И это не просто красивые слова, эти слова оплачены кровью наших предков, сражавшихся за то, чтобы их потомки могли жить в своей стране, говорить на родном языке и о войне знать только по рассказам старших.

Но даже в мирное время солдаты не знают покоя и в жестоких боях доказывают, что настоящие герои живут и среди нас, и что в словах о связи и преемственности поколений нет пафоса. Нередко можно было услышать, что послевоенные поколения не способны на выдающиеся поступки. Но события 80-х годов прошлого столетия доказали обратное... На особом счету нашей памяти - афганская война, ставшая уроком мужества советского солдата длиною более чем в 9 лет. Свыше полумиллиона наших солдат и офицеров прошли через эту войну, около 14 тысяч с неё не вернулись. Через огонь сражений необъявленной войны прошли судьбы 62 воинов-интернационалистов района. 18 из них за свой ратный подвиг удостоены высоких государственных наград.

15 февраля исполняется 21 год со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан. Мы отдаём дань глубокого уважения всем, кто, проявив стойкость и мужество, с честью выполнил поставленные командованием задачи. Особое уважение родителям, воспитавшим своих сыновей достойными защитниками Отечества. И, конечно, в первую очередь мы вспоминаем тех, кто исполнил долг перед Родиной ценой собственной жизни, кто, верный воинскому долгу и военной присяге, сохранив честь и достоинство, проявив мужество и героизм, полностью выполнил поставленную перед ним задачу, на века вписав себя и свой подвиг в историю нашего Отечества. Низкий вам поклон и искренняя благодарность воины-«афганцы». В год 65-летия Великой Победы особенно хочется подчеркнуть - вы достойны славы победителей. Вы с честью и достоинством выполнили приказ Родины!

С. Пазилов


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1509 | Добавил: tmn13 | Теги: афган
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников