Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Систематически выступают в клубе учащиеся Морд.-Пошатской школы с концертами художественной самодеятельности. Недавно школьники 8—11 классов снова подготовили интересную концертную программу. Горячо аплодировал зал солисткам Марии Мироновой и Зинаиде Чуваткиной, исполнившим частушки на колхозные темы. Анна Мукнаева также заслужила одобрение присутствующих за исполнение песни «Мама». Хорошо были пополнены и другие номера программы. В заключение ребята поставили пьесу «Здравствуй, жизнь!».
Самодеятельные артисты побывали и в Морд.-Коринском клубе, где также выступили с концертом.
В настоящее время при клубе работает и самодеятельный коллектив сельской молодежи из 2-5 человек, активными членами которого являются доярки и птичницы колхоза «Дружба» А.Е. Кяжкина, Т.В. Романова, Е.Я. Чепанова и другие.

7 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Декабрь » 25 » Ваша собака хватает за ноги – платите штраф
Ваша собака хватает за ноги – платите штраф
20:06

«По нашей улице пройти спокойно невозможно – того и гляди соседская собака выскочит из подворотни и накинется на тебя с лаем до хрипоты, хватая за ноги. На претензии хозяева не реагируют. Куда обратиться, чтобы они, если уж завели домашних животных, соблюдали правила их содержания?

Жители улицы Октябрьская».

Разъяснения по этому поводу мы попросили дать инспектора отдела госветнадзора И. Е. Курицину:

- В Темниковском районе действительно установлены факты бегающих в большом количестве безнадзорных собак. На основании этого можно сделать вывод, что многие владельцы в полной мере не знают правила содержания домашних животных, а также того, каковы их права, обязанности и степень ответственности.

Напомню, что к домашним животным относятся крупный рогатый скот, козы, овцы, свиньи, лошади, кролики, собаки и кошки, а также животные, разводимые в клетках, - лисицы, соболи, норки, песцы и нутрии.

Помимо того, что владельцы животных вправе покупать и продавать их, они несут ответственность за их здоровье и содержание, а также за моральный и имущественный ущерб либо вред здоровью человека, причиненные животными.

Согласно тем же правилам владельцы собак обязаны обеспечивать безопасность людей, а также спокойствие и тишину для окружающих. Кроме того, есть и обязанности для владельцев собак при их выгуле. Он разрешен на площадках, пустырях и других территориях, определяемых органами местного самоуправления. Запрещается выгуливать собак без сопровождающего лица, без поводка и оставлять их без присмотра. Выгул собак, требующих особой ответственности владельца, разрешается на коротком поводке и в наморднике. За нарушение этих правил предусмотрена ответственность владельцев в виде административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей. Если вам угрожает опасность от действий соседской собаки, обратитесь с заявлением в наш отдел или прокуратуру района. Может быть, тогда станет меньше владельцев, которые не содержат собак на привязи или в вольере.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1050 | Добавил: tmn13 | Теги: собаки, вопрос-ответ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников