Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

5 ноября многолюдно было в Идеевском сельском клубе. Сюда собрались члены сельхозартели имени Кирова, чтобы торжественно отметить 48 годовщину Великой Октябрьской социалистической революции.
С докладом выступила учительница Идеевской начальной школы Р.Ш. Урманчеева. Она рассказала присутствующим, каких успехов добился советский народ за 48 лет Советской власти в области экономики, культуры и искусства.
После доклада учащиеся школы дали концерт художественной самодеятельности. Исполнялись песни «Бухенвальдский набат», «Куба - любовь моя», «От Волги до Дона» и другие. Были поставлены также литературные монтажи «Октябрь» и «Октябрята».
Присутствующим особенно понравились татарский танец «Бишляу» и матросский танец «Яблочко» и другие.
Колхозники остались очень довольны выступлением школьников.

11 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Август » 13 » Спасаем выращенное
Спасаем выращенное
17:53

В связи с пожарной опасностью в зоне особого риска оказалось сельское хозяйство. Что предпринимается, чтобы обезопасить поля, луга, полученный и складированный урожай от огня? С этим вопросом «ТИ» обратились к начальнику управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан В.П. Югалдиной:

- В каждом сельхозпредприятии организовано круглосуточное дежурство. Особую опасность в чрезвычайной ситуации с пожарами представляют животноводческие фермы и складские помещения. Поэтому прилегающие к ним территории, а также места складирования кормов обрабатываются дискаторами и плугами. Поставлена задача скосить сорную траву с прилегающих к фермам территорий, очистить их от мусора и всех предметов, способствующих возникновению пожаров, произвести опахивание полей вдоль дорог на ширину 20 - 25 метров.

На минувшей неделе была проведена проверка всех сельхозпредприятий по исполнению вышеуказанных мероприятий. Быстро прореагировали на сделанные замечания по недостаточно проведенной работе по обкашиванию прилегающих к фермам территорий и опашке стогов в ООО «Аксёл» и ООО «Тархановское». Недостатки были своевременно устранены.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1564 | Добавил: tmn13 | Теги: пожары, уборка урожая, сельское хозяйство
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников