Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Ученики Алексеевской начальной школы оказывают колхозу помощь в уходе за лугами. Они очистили от мусора и ядовитых трав 3 гектара лугов.

7 июня 1951 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Август » 27

«Мы, жильцы дома 31 по улице Бараева, столкнулись с проблемой строительства нового дома на месте детской площадки, которая фактически является единственной на нашей улице. Дети из домов 25, 27, 29 приходят играть сюда в песочницу, в футбол. В нашем городе развлечений для детей практически нет, и она является своеобразным спасением. А тут узнали, что и ее скоро отберут – на этом месте построят новый дом. Как представили, что строительная компания уничтожит практически все, оставив жителям лишь тротуар, всем стало плохо. Помогите нам не допустить этого строительства! Ведь это незаконно!»

По просьбе жителей «ТИ» обратились в прокуратуру района и к главе городского поселения В.В. Афонину.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой, установлено, что в настоящее время на этом участке никаких строительных работ не ведется. Данных, свидетельствующих о строительстве будущего многоэтажного дома, также не имеется. Земельный участок под строительство не оформлен.

Согласно комментариям главы городского поселения В.В. Афонина, на этом месте проводятся проектно-изыскательские работы, которые помогут принять соответствующее решение о строительстве дома. На сегодня уже известно, что выбор предполагаемого места строительства дома не противоречит законам и нормам градостроительства, так как земля, на которой будет сроиться дом, - муниципальная:

- Жители пытаются влиять на ситуацию. Они были и у меня. Их, прежде всего, беспокоит не детская площадка, а то, что новый дом будет стоять близко к их домам – «окна в окна». Куда деваться – так расположены улицы. Единственное – в связи со строительством газовые линии будут перенесены. Это рабочая ситуация.

На месте детской площадки, на которую они уповают, предполагается построить 3-этажный 30-квартирный дом для участников Великой Отечественной войны. Выносить строительство в Итяково нецелесообразно, так как аптека, поликлиника, магазины расположены именно в этом микрорайоне.

Просмотров: 1504 | Добавил: tmn13 | Дата: 27.08.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников