Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

О теньгушевском парке разговор на страницах газеты заходит не впервые. Однако до сих пор ему не находится настоящий хозяин. Много труда вложили в закладку парка комсомольцы, жители Теньгушева, а всё идёт прахом.
После укрупнения районов парк переходил из рук в руки. И те, которым приходилось ведать им, только косили в парке сено.
В 1964 году парк передали отделу коммунального хозяйства. Результат тот же — выкосили сено, на этом вся забота закончилась. Парк превратился в пастбище. Конюх отдела вместо того, чтобы отвести лошадь в луга, оставляет её пастись в парке. Если ему сделаешь замечание, то услышишь: «Вас не спросили!»
Сторож В.И. Коршунов тоже всё лето пасёт свой скот в парке.
Очень обидно видеть это. Вот и получается, что сколько ни было хозяев, а парк по-прежнему «сирота».

15 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Август » 01

Аномальная жара изменила планы земледельцев на хороший урожай зерновых культур. Однако, по мнению специалиста-эксперта отдела семенного контроля Управления Россельхознадзора по РМ Н.В. Каширова, существует и другая причина недобора зерна:

- Для повышения производства зерна и других сельскохозяйственных культур необходимы семена лучших районированных, высокоурожайных сортов и гибридов.

Осуществление деятельности по производству, заготовке, хранению, реализации и использованию семян регулирует закон Российской Федерации «О семеноводстве». Для производства должны использоваться сортовые и посевные семена, которые соответствуют требованиям ГОСТов и других нормативных документов. Использовать несортовые и некондиционные семена запрещается, но проверки, проведенные специалистами Управления Россельхознадзора, выявили факты неоднократного нарушения отдельными хозяйствами установленных норм и требований. Так, весной ООО «Тархановское», ООО «Аксел», ООО «Подсобное хозяйство», ООО «Сириус» высеяли 201 тонну несортовых и неапробированных семян сельскохозяйственных растений: 85 т овса, 96 т вики, 15 т гороха, 5 т гречихи. Это является нарушением ст. 25.26 ФЗ «О семеноводстве».

По заявкам производителей специалистами отделов филиала «Россельхозцентр» по Республике Мордовия посредством апробации проводится определение сортовых семян сельскохозяйственных растений. Партии семян, предназначенные для реализации, должны иметь сертификаты сортовой идентификации, удостоверяющие их качество.

Просмотров: 1832 | Добавил: tmn13 | Дата: 01.08.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников