Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Продавец соляного магазина Лавренева говорила, что один из обнаруженных у неё стаканов принадлежит продавщице ларька №19 Холоповой, что торгует по-соседству. Так ли — в этом разобраться в тот день невозможно было: у Холоповой был выходной. Но...
Утро четверга. Нет ещё и девяти часов, а возле ларька толпится полупьяная кампания. Холопова с быстротой автоматной очереди просовывает через окошко в одном и том же стакане водку то одному, то другому, то третьему...
Это называется: продавцы «поняли», как нужно торговать.
Но поняли ли наши торговые руководители — этот вопрос остаётся открытым.

23 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Август » 13

В связи с пожарной опасностью в зоне особого риска оказалось сельское хозяйство. Что предпринимается, чтобы обезопасить поля, луга, полученный и складированный урожай от огня? С этим вопросом «ТИ» обратились к начальнику управления по работе с отраслями АПК и ЛПХ граждан В.П. Югалдиной:

- В каждом сельхозпредприятии организовано круглосуточное дежурство. Особую опасность в чрезвычайной ситуации с пожарами представляют животноводческие фермы и складские помещения. Поэтому прилегающие к ним территории, а также места складирования кормов обрабатываются дискаторами и плугами. Поставлена задача скосить сорную траву с прилегающих к фермам территорий, очистить их от мусора и всех предметов, способствующих возникновению пожаров, произвести опахивание полей вдоль дорог на ширину 20 - 25 метров.

На минувшей неделе была проведена проверка всех сельхозпредприятий по исполнению вышеуказанных мероприятий. Быстро прореагировали на сделанные замечания по недостаточно проведенной работе по обкашиванию прилегающих к фермам территорий и опашке стогов в ООО «Аксёл» и ООО «Тархановское». Недостатки были своевременно устранены.

Просмотров: 1562 | Добавил: tmn13 | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев дал высокую оценку Главе Мордовии Николаю Меркушкину.

Дмитрий Медведев:

«В Мордовии, я точно знаю, если действительно поручаешь руководителю, он всегда это старается делать очень и очень качественно и тщательно. И такие примеры достойны подражания!»

Как мы уже сообщали, в четверг, 5 августа, Президент России Дмитрий Медведев принял в Кремле чемпионов и призеров XX чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходил с 26 июля по 1 августа в испанской Барселоне. Напомним, что сборная России завоевала на этом престижном турнире 24 медали, в том числе 10 золотых. Пять медалей в общую копилку добыли спортсмены нашей республики. Сюжет о встрече Президента с героями чемпионата Европы был показан на всех телеканалах страны.

Глава государства признался, что победа повысила настроение россиянам. Еще бы! Вся Россия ликовала, прильнув к экранам телевизоров, и вся Европа аплодировала трем хрупким девушкам из Мордовии, покорившим Барселону. Этот триумф закрепили затем еще два медалиста из нашей республики. Это «золотые» медалисты Ольга Каниськина и Станислав Емельянов, завоевавшая серебро Анися Кирдяпкина и заслужившие бронзу – Вера Соколова, Сергей Бакулин, Анна Авдеева.

Поэтому, конечно же, наши спортсмены, сделавшие прекрасный подарок России и прославившие родную Мордовию на весь Евросоюз, были почетными гостями на президентском приеме. Президент не скрывал удовольствия от общения с молодыми, подтянутыми, загорелыми звездами российского спорта.

Глава государства подчеркнул - «несмотря на то, что сейчас пора отпусков», чемпионат Европы смотрело «очень большое количество наших людей», для которых, «несмотря на то, что много трудностей», он стал «той порцией положительных эмоций, которая этим летом помогала нашим людям справляться с неудачами».

«Я вас искренне поздравляю и сердечно благодарю от всей нашей страны, потому что вы действительно молодцы, вы выступали красиво, уверенно», - не жалел добрых слов для спортсменов Дмитрий Медведев.

Встреча с легкоатлетами текла легко и непринужденно в формате свободного дружеского общения, хотя все происходило в торжественном Екатерининском зале Кремля, где обычно Президент вручает высокие государственные награды. А самый непринужденный и доверительный диалог начался, когда к микрофону выпорхнула наша очаровательная чемпионка Ольга Каниськина в ярко-зеленом стильном платье. Ольга сказала такие проникновенные слова, от которых у Дмитрия Медведева потеплело на душе и улучшилось настроение. «Я хочу вас поздравить с нашей победой, не спортсменов, а действительно всего российского народа. Мы выиграли. Хотим выразить Вам большую благодарность, потому что такие встречи дают нам понять, что за нами такая поддержка, как Вы», - ослепительно улыбалась Ольга, не забыв поблагодарить тренеров за их титанический труд. А когда Президент тоже улыбнулся в ответ, распахнула ладошки с европейскими наградами.

«Мы принесли вам показать медали. Они именные», - энергично отчеканила Ольга и сделала шаг к Президенту. Дмитрий Медведев внимательно и с большим удовольствием рассматривал европейские награды, что-то уточняя у нашей милой и искренней Оли.

Ольга Каниськина показала Президенту страны именную золотую медаль чемпионки Европы

- Я из Мордовии, - напомнила Ольга Каниськина Президенту. - По Вашему поручению в нашей республике началось строительство третьей очереди Центра олимпийской подготовки, крытого манежа на 400 метров, бассейна. Для нас это очень важно, тем более в преддверии Олимпиады в Лондоне в 2012 году. Кстати, в 2012 году в нашем городе Саранске пройдёт Кубок мира по спортивной ходьбе.

Чемпионка Европы акцентировала внимание Дмитрия Медведева на еще одном грандиозном событии - 1000-летии единения мордовского народа с народами Российского государства.

«Мы Вас ждём! Приезжайте!», - пригласила Президента в Саранск на Всероссийский праздник дружбы между народами наша прославленная спортсменка. Дмитрий Медведев дал твердое обещание приехать в Мордовию на юбилейные торжества. А Ольга продолжила: «Хотелось бы, чтобы таких регионов, как наш, как наша Республика Мордовия, было в нашей России намного больше, потому что, как правило, из таких маленьких регионов получаются такие спортсмены, которые сидят сейчас здесь. И мы действительно будем стараться, чтобы на чемпионатах мира, Олимпийских играх не снижать планку, которую поставили сейчас. Конечно, будет сложно, будет больше соперников, но если будет Ваша поддержка, мы обязательно справимся».

Президент такую поддержку пообещал. И добавил к этому очень значимые, веские слова, дав высокую оценку Главе республики Н. И. Меркушкину: «В Мордовии, я точно знаю, если действительно поручаешь руководителю, он всегда это старается делать очень и очень качественно и тщательно. И такие примеры достойны подражания!».

Оценивая способность руководителя региона искать и эффективно использовать деньги «не просто на какие-то непонятные, а на спортивные объекты», Президент несколько раз употребил эпитет «талантливый». Дмитрий Медведев порадовался тому, что у нас в стране «появилась в известной степени мода на строительство спортивных объектов».

- Я считаю, что это прекрасно, потому что ещё совсем недавно мы почти ничего не строили. Сейчас строим гораздо больше, - с гордостью отметил глава государства.- Тоже недостаточно, но, во всяком случае, куда бы я сейчас ни приезжал, наши губернаторы, наши руководители регионов всегда меня везут в два-три места, где говорят: здесь у нас будет дворец, здесь у нас будет ещё какой-то спорткомплекс. То есть они стали этим заниматься. Надо в них этот огонь поддерживать.

Президент подчеркнул, что и Правительство страны должно этим заниматься, «все время напоминать о необходимости строить спортивные объекты, потому что, если этого у нас не будет, у нас и результаты будут другие».

Герои Барселоны сфотографировались на память с Президентом России. Кстати, ближе всех к Дмитрию Медведеву оказались мордовские спортсмены и их тренер

- Ну и я тоже к этому буду прилагать усилия, - заявил Дмитрий Медведев. Особой похвалы из уст Президента России Глава РМ Н.И. Меркушкин удостоился, безусловно, не только за строительство крупных спортивных объектов и неоценимый вклад в создание лучшей в мире школы спортивной ходьбы. Вполне очевидно, что в любом регионе не только поддержка спорта, но и очень многое - от создания эффективной экономики до развития социальной сферы - зависит от профессионализма, компетентности, авторитета руководителя, от его умения слушать и слышать людей, улавливать болевые точки и эффективно решать возникающие проблемы. И не случайно высокую оценку именно этих качеств Главы РМ Николая Меркушкина, а также ярких успехов и заметных достижений в динамичном развитии республики в последние 10-15 лет не раз высказывал и Владимир Путин, четырежды побывавший в Мордовии.

Просмотров: 1749 | Добавил: tmn13 | Автор: Т. Терешина | Дата: 13.08.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников