Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Райузел связи приступил к строительству межколхозного Подайкеевского райузла. В ближайшие дни сюда будет поступать оборудование.

7 июня 1951 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Август » 02

Нет ничего созидательнее строительной профессии. Тем не менее, Темниковская строительная фирма приказала недолго жить, так как её руководители не сориентировались на рынке труда, и банкротство оказалось неизбежным. Но свято место пусто не бывает.

Вот уже 5 лет ООО «Краснослободская ПМК-1» благополучно трудится в нашем районе, оказывая населению услуги от ремонтных до строительных работ. Представляет эту организацию в нашем районе молодой и, на мой взгляд, перспективный руководитель – Ю.В. Антипов. С ним и повели «ТИ» разговор о трудовых буднях и планах на будущее в канун профессионального праздника – Дня строителя.

Антипов Юрий Владимирович

- Юрий Владимирович, с чего все начиналось в нашем районе?

- В 2005 году мы вели работы по ремонту центральной районной больницы. В 2006 году строили жилье молодым семьям в с. Митрялы по Президентской программе. В 2007 году решили построить первый дом на собственные средства. Проект выбрали с квартирами улучшенной планировки. Максимально приблизили их к стандартам. Предусмотрели даже индивидуальное отопление в каждой квартире. По отзывам, людям нравится жить в нашем доме.

В 2008 году выиграли тендер на капитальный ремонт здания общежития медучилища. Тогда переделали крышу, отремонтировали фундамент, заменили канализационные сети.

- Что строите сейчас?

- 20-квартирный 5-этажный жилой дом в Темникове в живописном месте около посадок по улице Гагарина. Выполнен он будет в современном стиле из цветного облицовочного кирпича. 10 квартир - однокомнатных и столько же - двухкомнатных. На сегодня половина квартир уже принадлежит ветеранам Великой Отечественной войны в рамках Президентской программы, которые пожелали вложить свои сертификаты в размере 954 тыс. рублей в строительство именно этого дома. А мы, строители, стараемся сделать жилье максимально комфортным. Для этого используем современные качественные материалы, в цокольном этаже будут аптека и магазин. Кроме того, учитывая финансовый кризис в стране и невысокое материальное положение защитников Родины, мы удешевили расценки за площадь, превышающую социальные нормы.

- Когда планируете сдать объект?

- Думаю, к Новому 2011 году предоставим жильцам возможность переселиться и отметить праздник в новых квартирах.

- Строительство ведете только в нашем районе?

- Нет, параллельно строим в Атяшевском, Старошайговском, Инсарском, Ельниковском, родном Краснослободском районах и даже в Саранске. Но в Темникове объектов больше.

- Что-то еще собираетесь строить?

- Конечно. В планах - 30-квартирный 3-этажный жилой дом в районе детского сада «Золотой петушок». Все квартиры будут однокомнатные, так называемое жилье по социальным нормам. На данном этапе делаем проект, изучаем грунт, оформляем документы.

- Кто работает на строительстве объектов?

- Профессионалы, конечно. Есть среди них и темниковцы, но мало. Местные строители почему-то предпочитают уезжать в Москву и другие города, хотя заработать можно и у нас, живя дома в нормальных условиях, не ютясь в вагончиках и не питаясь, как попало. Также у нас около 20-ти лет на строительстве объектов трудятся бригады иностранных граждан. Они работают по 12 часов, понимая, что надо ловить время, и всем довольны. Отсюда и зарплата у них складывается хорошая.

В этом доме будут жить ветераны Великой Отечественной войны

Качество построенного жилья, конечно, зависит от строителей. Строить на века, значит, увековечить себя в профессии, оставить хороший след в жизни.

Просмотров: 1716 | Добавил: tmn13 | Автор: А. Лебедева | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

В связи с установившейся сухой и жаркой погодой на территории Республики Мордовия, в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, руководствуясь п. 5 ст. 11, п. п. 4 п. 1 ст. 83 Лесного кодекса Российской Федерации и п. п. 20 п. 8 Положения о Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, срок ограничения пребывания граждан в лесах на территории Республики Мордовия, установленный приказом Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия, продлен до 15 августа 2010 года.

Просмотров: 1489 | Добавил: tmn13 | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников