Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Рабочий, колхозник и крестьянин! Берегите общественное добро, не шпарьте, не палите забиваемых свиней, снимайте с них шкуру и продавайте государству, не уничтожайте палую свинью, если она пала от незаразной болезни, снимайте с неё шкуру и сало, сдавайте в Союзкож или кооперации.
За каждую свиную шкуру, как резаную, так и палую, весом свыше 3 кг, вы получите деньгами по 55 копеек за 1 кг первого сорта и бесплатно в премию 1 пару подмёток. Сдав свиную кожу государству, вы тем самым помогаете разрешать обувной голод и улучшаете снабжение фабрик, заводов и крестьянского населения обувью и кожизделиями.

10 января 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Август » 22

На какую помощь государства могут рассчитывать граждане, лишившиеся жилья из-за лесных пожаров?

На вопрос отвечает директор ГУ «Социальная защита населения по Темниковскому району» Л.И. Таракина:

- Согласно Указу Главы РМ №144-УГ от 12 августа 2010 года, гражданам, лишившимся жилого помещения в результате пожаров природного характера, произошедших в 2010 году, предоставляется единовременная денежная компенсация. Расчет размера такой компенсации производится, исходя из общей площади утраченного помещения и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по Мордовии, и составляет не более 2 млн. рублей. Кроме того, согласно Постановлению Правительства РМ №323 от 9 августа 2010 года, погорельцы могут рассчитывать на материальную помощь. В размере 10 тыс. рублей она выдается на неотложные нужды. В размере 200 тыс. рублей материальная помощь выдается в связи с утратой имущества, заостряю внимание, гражданам, лишившимся жилого помещения в результате пожаров природного характера, произошедших в 2010 году, при наличии или отсутствии регистрации в данном помещении.

По данным на 19-е августа, материальную помощь получили 5 человек, компенсацию - 3 человека. Двум гражданам строят дома. Все они - погорельцы поселка Красный.

Просмотров: 2373 | Добавил: tmn13 | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)

В августе исполнилось 9 лет, когда прославленный Адмирал Флота Российского Ф.Ф. Ушаков был причислен к Лику Святых. Сегодня весь православный мир обращает свои взоры к Святому Праведному воину Феодору Непобедимому.

Рапортуют юные кадеты

На торжествах в Санаксарском монастыре, где покоятся мощи святого, побывали многочисленные паломники со всех уголков России и высокие гости. Среди них – давний друг братии обители, автор книг о Ф.Ф. Ушакове, председатель Союза писателей России В.Н. Ганичев, председатель республиканского Морского собрания А.В. Олеск. Моряки Мордовии активно занимаются патриотическим воспитанием молодежи, поэтому на 9-летие канонизации Святого Праведного воина Феодора приезжали с учениками – кадетами из Рузаевской средней общеобразовательной школы №5. Прежде всего ребятам было предложено посетить известный далеко за пределами республики Темниковский историко-краеведческий музей им. Ф.Ф. Ушакова. Здесь бережно хранится все, что свидетельствует о благодарной памяти потомков.

Просмотров: 1337 | Добавил: tmn13 | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников