Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

После сентябрьского Пленума ЦК КПСС и шестой сессии Верховного Совета СССР в колхозах района разрабатываются мероприятия по переходу на денежную оплату труда и внедрению элементов хозяйственного расчёта.
Эти вопросы заняли центральное место в работе двухдневного семинара с колхозными экономистами, агрономами и зоотехниками.
На семинаре были прочитаны лекции о порядке составления и разработки технологических карт, определении себестоимости продуктов полеводства и животноводства, о работе тракторной бригады колхоза «17 партсъезд» на хозяйственном расчёте, о путях перевода колхозов на денежную оплату труда.
Колхозные специалисты на семинаре узнали и о том, как определить себестоимость коне-дня, машино-дня, сделать анализ финансовой деятельности колхоза.
Семинар прошёл живо, интересно. Участники задавали много вопросов и давали ценные практические предложения по переводу колхозов на денежную оплату труда и внедрению элементов хозрасчета.

13 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Август » 29

«Ты запомни сынок, сынок, золотые слова: «Хлеб всему голова», - пела в своё время замечательная певица Людмила Зыкина, и вся страна повторяла за ней эти мудрые строки. Сотни лет для многих народов весомое слово «хлеб» было и остаётся священным. Сколько труда надо затратить, чтобы его вырастить! А испечь вкусным, аппетитным и полезным могут только настоящие мастера.

Сегодня в Темникове можно купить хлеб на выбор: выксунский, коровинский, караевский, чумартовский, получившие такое название по месту его производства. В нашей семье любят так называемый «райповский». Как-то купили мы с внучкой круглую буханку хлеба в магазине на улице Белинского да и не смогли донести его до дома – от кругляша исходил такой вкусный запах, что мы не выдержали и стали отламывать и кушать на ходу. Хлебушек душистый, с хрустящей корочкой, какой в детстве моя бабушка пекла: наестся невозможно! В ту пору в деревнях хлеб пекли в русских печках. Вынимали, ставили на стол, а от него такой аромат исходил, что и стар и млад сбегался. Слюнки глотали, пока ждали, когда он остынет. Бабуля отрежет каждому по ломтю и польёт мёдом. Вот, что я вспоминаю, когда кушаю «райповский» хлеб. Спасибо вам, пекари, за возвращение в детство. Успехов вам в нелёгком и нужном людям труде!

Кстати, мой любимый «райповский» хлеб пекут на хлебозаводе ООО «Потребительское». Это ржаной хлеб «Дарницкий» А ещё в ассортименте хлеб «пшеничный» и плюшки. В июле на заводе произведено почти 17 тонн хлебобулочных изделий. Только в Темникове у хлебопеков 12 потребителей, кроме того, хлеб ООО «Потребительское» всегда ждут в восьми сельских населённых пунктах района, в Атюрьеве, Барашеве, Явасе.

Просмотров: 1817 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Крыгина | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (0)

«Единая Россия» направляет гуманитарные грузы в населенные пункты, пострадавшие от пожаров.

Единороссы практически сразу же откликнулись на призыв партии оказать помощь погорельцам. Если в разгар огненной стихии они боролись с огнем в местах возгораний, патрулировали пожароопасные участки, собирали средства на счет и гуманитарную помощь, но сейчас самое главное доставить все необходимое в места, где прошла стихия.

Уже 17 августа первый груз гуманитарной помощи был отправлен в д. Свеженькая Зубово-Полянского района. Представители «Единой России» и «Молодой гвардии Единой России» доставили пострадавшим от огня все необходимое на первое время, в том числе продукты питания, одежду и другие необходимые вещи.

Но пункты приема гуманитарной помощи действовали не только в Мордовском региональном отделении партии. В конце прошлой недели помощь пришла из Дагестанского и Ульяновского региональных отделений «Единой России». По словам первого заместителя Регионального политсовета партии - Руководителя регионального исполкома Александра Ушанова, «единороссы всей страны как собственную восприняли беду, обрушившуюся на Мордовию и другие регионы. И их помощь доставляется в пострадавшие населенные пункты и передается погорельцам».

Новая колонна грузовиков отправилась с утра в понедельник в Зубово-Полянский район. Десятки тонн необходимых грузов отправили в пострадавшие от огня места. Как сказал первый заместитель Руководителя регионально исполкома «Единой России» Сергей Борисов, действия партии направлены на то, чтобы поддержать людей, оказавшихся из-за стихии в труднейшей жизненной ситуации. Главное здесь проявить гражданскую солидарность, которая является одной из самых значимых традиций в нашем обществе. Все проблемы надо решать совместно, всем миром.

Просмотров: 1566 | Добавил: tmn13 | Дата: 29.08.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников