Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Несколько лет назад, когда мы впервые пришли на птицеферму, в артели было незначительное количество кур. От каждой несушки получали по 13 — 15 яиц. Конечно, ни о каком выполнении плана не могло быть и речи.
Сейчас на птицеферме имеются добротные помещения, они утеплены, освещены. Есть и своя кормокухня.
Изменился и состав поголовья. Несушек больше двух-трёх лет теперь не держим. Ежегодно пополняем поголовье, за счет молодняка.
Первые неудачи научили нас многому. Теперь более настойчиво будем бороться за высокую яйценоскость. Условия для этого созданы. На зиму в достатке заготовили корма, минеральную подкормку.30 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Август » 25

В связи с отменой режима чрезвычайной ситуации состоялось итоговое заседание оперативного штаба, которое провел заместитель начальника В. И. Василькин. Были заслушаны отчеты руководителей отрядов спасателей и добровольцев, работавших на местах возгораний. Все отчитавшиеся пришли к выводу: в настоящий момент ситуацию могут держать под контролем сами владельцы лесов и арендаторы. Необходимость в посторонней помощи отпала. В.И. Василькин выразил всем службам большую благодарность, но заострил внимание на том, что следует продолжать держать руку на пульсе: сентябрь обещает быть сухим.

Просмотров: 1341 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

В дни бесчисленных пожаров все источники информации много вещали о человеческом факторе. Было установлено: 9 из 10-ти пожаров возникали по вине человека.

Однако некоторые граждане не вынесли для себя нужных уроков. В воскресенье, 22 августа, на пульт диспетчера ПЧ-23 поступил тревожный сигнал: в лугах горит трава, есть угроза пяти населенным пунктам: П. Канакову, Старому и Новому Шукстелиму, Бабееву, Подгорным Селищам. Пожарные боролись с огнем почти сутки. В тушении были задействованы пожарные машины из Темникова, Краснослободска, Инсара, добровольцы из заповедника.

Также на пожаре работали ДПД из Пурдошек, Булаева, специалисты Темниковского территориального лесничества, ООО «Темниковское», приспособленная техника из Аксела.

Только такими большими силами удалось отвоевать у огня 5 населенных пунктов.

Просмотров: 1387 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников