Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Воскресенье 24 октября. В этот день в Темниковском сельском профтехучилище №1 проходил осенний молодежный кросс, посвященный 47-ой годовщине со дня рождения Ленинского комсомола.
На старт вышли все учащиеся без исключения. Перед началом состязаний инструктор по физвоспитанию Н.П. Молчанов коротко рассказал о задачах кросса, а также о порядке зачётов на сдачу норм комплекса «ГТО» и спортивной классификации.
Соревнования открылись забегом на 500 метров. Затем спортсмены стартовали на 1000 метров. Все участники кросса набрали зачётное количество очков по комплексу «ГТО», а такие учащиеся, как И. Краков, В. Рябов, Г. Расщепкин, В. Стропов, уложились в норму второго юношеского разряда в беге на 1000 метров. На пятисотметровой дистанции быстрейшими оказались В. Шмырев, И. Горин, В. Васильев и В. Сальников.
За успехи в кроссе лучшие спортсмены награждены похвальными грамотами месткома и ценными подарками.

28 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Январь » 29 » В Центре одаренных детей
В Центре одаренных детей
14:07

Согласно республиканской программе подготовки специалистов для Технопарка в Саранске открыт республиканский лицей - Центр одаренных детей.

Его научным руководителем является Д. В. Подлесный - заслуженный учитель РМ. По рекомендации аспиранта Российского Федерального Ядерного Центра М. А. Сазонкина для обучения в Центре одаренных детей в ноябре прошлого года был переведен ученик 10 класса Темниковской средней общеобразовательной школы №2 Иван Капаев.

Иван Капаев

Вот что сказала «ТИ» мама призера Т. И. Капаева:

- Первые успехи Вани за три месяца обучения в Центре одаренных детей - это заслуга и педагогов Темниковской средней школы N2. Преподавание математики, физики, химии и других предметов здесь велось на высоком уровне. Знания, полученные в школе, послужили хорошей основой для обучения в Центре для одаренных детей.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1473 | Добавил: tmn13 | Теги: одаренные дети
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников