Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Большая насыщенность скота в нашей артели заставляет изыскивать дополнительные резервы для укрепления кормовой базы. Решение этого вопроса имеет жизненно важное значение для артели. Не располагая пастбищами и лугами, круглый год приходится содержать скот на тех кормах, которые выращиваются в полевых севооборотах.
Несколько лет назад в артели стали сеять сахарную свеклу. Уже в первые годы получили неплохой урожай. Сахарная свекла получила у нас постоянную прописку.
Возделывание свеклы доверили лучшему трактористу, колхоза Николаю Михайловичу Юшачкову. И надо отдать должное механизатору - доверие он оправдывает с честью. В этом году с каждого из 50 гектаров механизатор получил по 180 центнеров корней.
Успех не пришел сам по себе. Тракторист много потрудился, чтобы добиться такого урожая.
Одновременно он выращивал на 70 гектарах картофель. С каждого гектара получил 130 центнеров клубней. Н.М. Юшачков является одним из лучших трактористов колхоза

2 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Октябрь » 31 » «Не состарят нас годы»
«Не состарят нас годы»
12:17

23 октября в сельском Доме культуры для пожилых людей с. Урей были накрыты праздничные столы. Над угощением хлопотали школьные повара, работники администрации, культуры. Ветеранов войны и труда приветствовала и поздравляла заместитель главы администрации района Г.А. Бабина. Глава сельского поселения Т.А. Усанкова поздравила собравшихся с праздником, сказав, что это событие считается самым главным в году, поэтому ее волнение передавалось всем, кто был задействован в празднике.

В стихах собственного сочинения о жизни пенсионеров села рассказал ветеран труда П.Н. Кривов. В адрес уважаемых людей – пенсионеров – было прочитано письмо со словами поздравлений от бывшего учителя Урейской средней школы Т.В. Ветчинниковой. В связи с юбилеем со дня рождения Г.А. Бабина от администрации района вручила Почетную грамоту и ценный подарок директору ДК Е.С. Пичугину.

Для удивительных, добрых людей, сидящих в зале, которые умеют не только трудиться, но и веселиться, был дан концерт, подготовленный учениками и учителями Урейской средней общеобразовательной школы. Под руководством художественного руководителя А.П. Кудряшова были исполнены русские песни. А когда в его руках заиграла гармошка, люди забыли о своих проблемах и пустились в пляс. У каждого в этот день душа развернулась по-своему.

А. Соловьева


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1705 | Добавил: tmn13 | Теги: новости, Темников
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников