Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Цель достигнута
Рабочий день закончен. Коммунисты райпотребсоюза собрались на первое занятие школы основ марксизма-ленинизма. У слушателей деловое настроение. Многие пришли с книгами и тетрадями.
Пропагандист М.М. Макушкин проверил явку слушателей, познакомил их с учебным планом. Избран староста. Занятия начались. Пропагандист убедительно рассказал присутствующим об условиях возникновения марксизма в России, о борьбе В.И. Ленина за создание марксистской партии, образовании РСДРП, о расколе внутри партии на большевиков и меньшевиков.
Тема раскрыта. Цель достигнута.

14 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Октябрь » 31 » «Вы нам честь положили»
«Вы нам честь положили»
12:16

В с. Лесное Ардашево прошел День пожилых людей. Верно говорят, что нет ничего дороже общения. Поэтому пожилые люди особенно ценят каждую возможность встретиться, поговорить по душам, обсудить какие-то проблемы. Тогда трудности отодвигаются на второй план, а добрые перемены, кажется, будут происходить постоянно. «Мы вместе и в горе, и в радости», - говорят про себя лесноардашевцы. Умудренные жизненным опытом сельчане давно поняли, как важно ощущать себя одной дружной семьей.

Лесноардашевцы живут с мыслями о будущем. Здесь сохранена школа, возрождается духовность, проводятся интересные культурные мероприятия. Но для старшего поколения главным по-прежнему остается День пожилых людей. На нем только к ним, ветеранам труда, обращено внимание главы поселения Ю.С. Шукшина, представителя райадминистрации – руководителя социальной службы Л.И. Таракиной, педагогов, культработников. «Вы нам честь положили», - с почитанием говорят сельчане устроителям праздника.

Буквально каждый лесноардашевец заслуживает, чтобы в его честь провели торжество. Большинство из сельчан десятки лет отработали в сельском хозяйстве. А вот Н.М. Резепова 40 лет жизни посвятила работе в школе. Только А.В. Ошкина умеет искусно шить национальную мордовскую одежду. А В.И. Макаев – единственный в селе, кто умеет плести лапти.

На празднике виновники торжества вспоминали былое и пели народные мордовские песни. Они знают их множество и с радостью учат петь молодых. Ни одно событие в селе, где чтут прошлые традиции, не обходится без песни и звонкой частушки под баян. Лесноардашевцы не представляют жизни без баяниста, директора ДК Г.С. Уткина. Мастерство главного баяниста села давно получило высокую оценку на республиканском и всероссийском уровне. Жизнь пожилых заметно облегчает медсестра Т.М. Баклашова. Она лечит и добрым словом, и теплым отношением.

На Дне пожилых людей Л.И. Таракина рассказала собравшимся об изменениях в пенсионном обеспечении, напомнила о существующих льготах. Пенсионеры были довольны всем – угощением, музыкальными подарками, общением. Они не зря с нетерпением ждали своего праздника.

И. Сергеева


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1557 | Добавил: tmn13 | Теги: новости, Темников
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников