Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Наш вклад
Труженики нашей артели в этом году вырастили высокий урожай картофеля. С каждого из 115 гектаров будет собрано свыше 100 центнеров клубней.
Артель 13 сентября завершила выполнение плана продажи картофеля государству. В закрома Родины отправлено 2890 центнеров картофеля или на 90 центнеров больше, чем предусматривалось планом. Продажа картофеля государству продолжается.

15 сентября 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Октябрь » 31 » Этим вниманием и живём!
Этим вниманием и живём!
12:14

Наша деревня Ивановка находится вдали от цивилизации. В ней остался десяток дворов, в которых проживает всего 27 человек. Все они - пожилые люди, которые свои лучшие годы посвятили работе в сельском хозяйстве на родной земле. Я, например, начинал свою деятельность учетчиком в колхозе им. XVII партсъезда в далеком 1954 году сразу же после окончания Лесно-Цибаевской школы. Добросовестная трудовая деятельность наградила меня с годами опытом, грамотностью, умением ладить с людьми. Так я «вырос» до директора кирзавода. Долгие 44 года и 3 месяца посвятил я работе на благо своей страны. А теперь вот уже около 10 лет вхожу «в армию» пенсионеров.

На пенсии у человека начинается совершенно другая полоса жизни, вступая на которую необходимо преодолеть психологический барьер, свыкнуться с мыслью, что ты свое уже отработал. Круг общения у нас, пенсионеров, ограничивается родными и односельчанами. Порой мы так хотим побольше внимания и заботы!

Не знаю, как в других поселениях, но в нашем, Кушкинском, благодаря заботе главы сельского поселения В.В. Киселёвой мы обеспечены необходимыми продуктами и баллонным газом. Природного у нас в деревне нет, хотя трасса от Енгуразова до Л. Цибаева проходит в полутора километрах от деревни. Мы были очень рады, если бы это благо пришло и к нам в дома.

Октябрь для нас, ветеранов труда Кушкинского поселения, - самый любимый из всех месяцев в году. Нас ежегодно приглашают в Кушкинскую школу на праздник – День пожилых людей. На этот раз на нём из нашей Ивановки побывали 8 человек. И, как всегда, благодаря организаторским способностям главы нашего поселения Валентины Васильевны, а также гостей из Темникова – коллектива художественной самодеятельности районного Дворца культуры во главе с начальником управления культуры Н.В. Кульковой – мы получили незабываемые часы радости и торжества. Нам говорили много добрых слов, вкусно угощали, пели песни нашей молодости на русском и родном мордовском языках. Заряд энергии и молодости мы получили до следующего октября. Воспоминаний нам теперь хватит на целый год. Этим и будем живы!

Н. Семёнов


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1563 | Добавил: tmn13 | Теги: новости, Темников
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников