Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Первые десять дней стахановской вахты на бумажной фабрике «Красная Роза» увенчались успехами. За эти дни бригады тт. Вавилиной, Фёдорова и Якунина выработали 73 тонны промокательной бумаги, тогда как да первые 10 дней октября было дано только 50 тонн. Рабочие сквозных бригад по сравнению с октябрём увеличили сменный выпуск бумаги более чем в два раза.
В достижении таких показателей большую помощь бумажникам оказали слесари тт. Шурупов Василий, Спиридонов Е.М. и Артемов М.Ф. В настоящее время бумажники увеличивают темпы, борются за выпуск 270 тонн бумаги в ноябре вместо 194 тонн по плану.

16 ноября 1952 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Август » 18

За 7 месяцев текущего года уровень детского дорожно-транспортного травматизма в республике остается высоким: в 56-ти дорожно-транспортных происшествиях погибли 3 и получили ранения 56 детей и подростков до 16 лет. В каждом 10-ом ДТП участвовал ребенок.

«С наступлением августа и сентября количество дорожных травм среди несовершеннолетних увеличивается, ведь именно в это время дети и подростки возвращаются после отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах, - рассказывает «ТИ» начальник ОГИБДД ОВД района Р. Н. Асанов. – Именно в это время мы проводим операцию «Внимание – дети!», чем хотим напомнить ребятам о Правилах дорожного движения.

С начала учебного года в местах движения и наибольшего скопления детей будут выставлены дополнительные наряды милиции. Инспекторам ГИБДД предписано принимать самые жесткие санкции к водителям, несерьезно относящимся к безопасности детей».

Просмотров: 1631 | Добавил: tmn13 | Дата: 18.08.2009

Статистика последних лет показывает – происходит резкое снижение прочности семьи в нашей стране: если в 1950 г. на 100 браков приходилось лишь три развода, то к началу 70-х годов - уже 28. За последние 10 лет этот показатель составляет 50 разводов на 100 браков, то есть каждый второй брак расторгается. По количеству разводов россияне занимают второе место в мире после шведов.

В нашем районе в 2008 году заключено 155 браков, 65 из них распались!

…Двое молодых влюбленных сыграли свадьбу, а уже на следующий день между ними возникла большая ссора: кому из них родители подарили более дорогие подарки. Через неделю молодожены обратились в загс за расторжением брака. Молодой человек жаловался, что первые дни их совместной жизни прошли в атмосфере неприязни и вражды.

Чего же они не поделили? Что мешало им «просыпаться на рассвете оттого, что радость душит»? Где растеряли они трепетное чувство, с которым не так давно обменивались кольцами?

Чаще всего в основе первых конфликтов лежат не важные причины, а молодая непримиримость, отсутствие жизненного опыта, неправильное представление о семейных ценностях, об ответственности друг перед другом.

Готовых рецептов семейного счастья не существует: сколько необходимо для него нежности, а сколько - требовательности; сколько - непримиримости, а сколько - снисходительности, но что счастье невозможно без готовности к взаимным уступкам – несомненно. Умение УСТУПАТЬ – вот что лежит в основе семейного благополучия. Уступать не с видом оскорблённой жертвы, а с радостью, потому что так будет лучше, спокойнее, разумнее.

На регистрации брака молодожёнов я с огромным удовольствием предоставляю слово бабушкам и дедушкам брачующихся, потому что то, как поздравляют пожилые люди, несравнимо ни с чем, и важные слова «УСТУПАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ» произносятся осознанно, с учетом прожитых лет. И если все счастливые семьи похожи одна на другую, то только потому, что это правило выполняется неукоснительно.

Плохую услугу делает дочери та мать, которая поучает: «Главное – с самого начала правильно себя поставь. Не избалуй, не дай командовать! Вот твой отец всегда делал так, как я хотела». Куда мудрее и дальновиднее та мать, что советует: «Помни: в семейной жизни все рубежи надо завоёвывать заново».

Говорят, милые бранятся, только тешатся. Однако всякая ссора необратима. След, оставленный ею, не зарастает никогда. И тот уютный общий дом, к которому они оба стремились, превращается в подобие ринга, где топчутся два боксера, готовые нанести удар! Люди, для которых счастьем было прикоснуться друг к другу, сегодня способны препираться о том, кому пойти за хлебом, какую телевизионную передачу посмотреть вечером. Если бы оба взвесили, как мало приобретают они в этих стычках и как много теряют! Первые ссоры могут надолго задать тон семейной жизни.

Умением сдерживаться в действительности обладает каждый человек. Вы на взводе, взвинчены, вроде не слышите себя. Но раздался телефонный звонок. На том конце провода подруга, приятель, просто знакомый. И … откуда что берётся? В голосе, который только что раздражал ухо, появляются воркующие нотки.

Оказывается, можно взять себя в руки! Но почему этого ощущения НУЖНОСТИ не возникает, когда речь идёт о сбережении самого дорогого и важного в жизни – того, о чём и сложена пословица «что имеем, не храним, потерявши – плачем?» Может быть, лучше все-таки научиться хранить?

Просмотров: 985 | Добавил: tmn13 | Автор: Е. Миронова | Дата: 18.08.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников