Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Первенство за нами
С 6 до 9 февраля в Саранске проходили пышные соревнования на первенство учебных заведений Министерства сельского хозяйства Мордовской АССР. От Темниковского сельскохозяйственного техникума в состязаниях участвовала команда из десяти лыжников.
В результате трехдневной упорной борьбы общее первое командное место заняли наши лыжники. Команде вручён переходящий кубок республиканского совета ДСО «Урожай» и Почётная грамота.
Хороших результатов в прошедших соревнованиях добился Виктор Майоров. Десятикилометровую дистанцию он прошёл за 42 минуты 30 сек., а пятнадцать километров - за 1 час 07 мин.
Среди женщин лучшие показатели в беге на пять километров у Ирины Фуниковой - 23 мин. 41 сек. Спортсменка первой была и на десятикилометровой дистанции. Её результат - 42 мин. 01 сек. Остальные наши лыжники на дистанциях показали третий спортивный разряд.
К. Карпунин

14 февраля 1960 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Август » 03

За большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов среднего звена, успехи в научно-педагогической и научно-методической работе и многолетний плодотворный труд Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации награждена Симцова Нина Михайловна – преподаватель Темниковского сельскохозяйственного колледжа.

Просмотров: 1917 | Добавил: tmn13 | Дата: 03.08.2009

В Мордовии открылся лагерь-мастерская для воспитанников детских интернатных учреждений «Ветер перемен-2009». Мероприятие проходит со 2 по 9 августа на базе пансионата «Орбита» Большеберезниковского района.

Лагерь организован в рамках социально значимого проекта «Центр поддержки воспитанников и выпускников детских интернатных учреждений Республики Мордовия «Ветер перемен», получившего грант Президента Российской Федерации.

Главными организаторами лагеря выступили Региональное отделение партии «Единая Россия», Российский детский фонд при содействии Министерства образования Республики Мордовия и Государственного комитета Республики Мордовия по делам молодежи.

По словам члена Политсовета Регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Борисова, у воспитанников детских домов и интернатов часто возникают проблемы с социализацией в обществе, коллективе и цель лагеря - расширить их культурно-образовательное пространство, помочь им найти себя, раскрыть таланты, укрепить мировоззрение, научить их побеждать и добиваться поставленных целей, научить их быть небезразличными к своей судьбе и к судьбе своей Родины.

Опытные вожатые, педагоги, психологи готовят образовательные, деловые, коммуникативные, информационные, психологические, юмористические игры, проводят мастер-классы и тренинги.

Кроме того, в программе смены ежедневно отведено время на «гостевые часы» - известные люди Мордовии будут выступать перед участниками лагеря, делиться опытом и объяснять, что в жизни можно добиться всего, если приложить к этому усилия.

Просмотров: 1229 | Добавил: tmn13 | Дата: 03.08.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников