Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

За большое молоко
Животноводы сельхозартели «Заря» ведут упорную борьбу за большое молоко. В нынешнем году они решили получить не менее 1650 килограммов молока от каждой коровы. Но уже сейчас это обязательство перевыполнено, от каждой коровы надоено более 1825 килограммов молока. Это на триста с лишним килограммов больше среднерайонного.

Особенно хорошо трудятся передовые доярки колхоза. М.И. Быкова, например, надоила от коровы 2083 килограмма молока или на 200 килограммов больше, чем за весь прошлый год. Почти по две тысячи килограммов молока от коровы получили М.А. Архипкина и Н.Ф. Кажаева.В целом по ферме надой молока от коровы на 217 килограммов выше прошлогоднего.
Включившись в социалистическое соревнование в честь предстоящего праздника Великого Октября, животноводы артели обязуются приумножить успехи в труде.

16 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Август » 20

Благодаря антикризисной программе снята напряженность на рынке труда в нашем районе. Ей охвачены 76 безработных граждан, которые помогают предприятиям занимать рабочие места, невостребованные населением.

Среди них - работа на току, ремонт дорог и благоустройство города, выпечка хлеба, переработка леса.

В связи с тем, что предприятий на селе практически не осталось, а рабочих рук – хоть отбавляй, наш Центр занятости совместно с администрацией района, главами сельских поселений и работодателями решил задействовать всех этих людей на благоустройстве сел. Они давно заросли бурьяном. Мало того, некоторые центральные усадьбы потеряли свое лицо из-за давно не ремонтировавшихся обелисков погибшим воинам. Теперь силами безработных они будут восстановлены, и в новом обличии встретят 65-летие Великой Победы. Оплата труда этим безработным будет производиться за счет средств антикризисной программы.

Просмотров: 1820 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Трегулова | Дата: 20.08.2009

В минувшие субботу и вос­кресенье Мордовия сделала огромный рейтинг телекана­лам, которые вели прямую трансляцию с чемпионата мира по легкой атлетике, проходя­щего в Берлине.

В прошедшие выходные разыгрывались пер­вые комплекты медалей миро­вого первенства по легкой атлетике. Конечно, мы ждали от наших знаменитых скороходов успешного высту­пления.

И ожидания оправдались! Первыми золотые медали в копилку сборной России при­несли наши прославленные спортсмены Валерий Борчин и Ольга Каниськина. Более того, именно мордовские спортсме­ны вывели российскую сбор­ную на первое место в команд­ном зачете.

Валерий Борчин

В субботу победу на дистан­ции 20 км среди мужчин празд­новал олимпийский чемпион Валерий Борчин. А в воскре­сенье почин своего земляка и партнера по сборной стра­ны поддержала триумфатор Олимпиады-2008 Ольга Ка­ниськина. Комментатор теле­канала «Спорт» Ольга Бо­гословская, рассказывая о победе Борчина и Каниськиной, без умолку говорила о Мордовии, как о «самом спортивном регионе стра­ны», о «лучшей в мире школе спортивной ходьбы Виктора Чегина» и о том, как много внимания уделяет разви­тию спорта Глава республики Н. И. Меркушкин.

Ольга Каниськина прославилась еще одним достижением. Она стала самой титулованной спортсменкой за всю исто­рию ходьбы. Теперь Ольга - единственная на планете дважды чемпионка мира и олимпийская чемпионка.

Ольга Каниськина

Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев поздравил наших земляков Валерия Борчина и Ольгу Каниськину с победой на чемпионате мира: «Вы еще раз подтвердили свой высокий олимпийский класс, продемонстрировав великолепное мастерство и настоящий бойцовский характер».

Просмотров: 1877 | Добавил: tmn13 | Дата: 20.08.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников