Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В прошедшую среду в районном Доме культуры состоялось совещание агитаторов города.
Перед агитаторами с лекцией о международном положении выступил член общества «Знание», директор Темниковском восьмилетней школы A.М. Косогоров. Затем агитаторы обменялись мнениями. Решено в оставшееся до выборов народных судей время ещё раз уточнить списки избирателей, познакомить жителей города с биографией кандидата в народные судьи по Темниковскому избирательному округу №1 А.Д. Гринева, организовать с ним встречу.
О задачах агитаторов в день выборов говорили в своих выступлениях заместитель председателя Темниковской участковой избирательной комиссии №1 И.А. Авдонин и председатель Темниковской участковой избирательной комиссии №2 Н.Д. Каблов.
Агитаторы присутствовали также на состоявшейся в этот вечер лекции «Советский суд — самый демократический в мире», которую прочитал прокурор района С.Ж. Еникеев. Затем все присутствующие просмотрели кинокартину.

11 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Август » 01

но позже 5 кг травки обнаружили у саровчан

В середине лета, когда созревает конопля (исходное вещество для изготовления наркотиков), сотрудники милиции занимаются ее уничтожением. В этом году на помощь работникам отделения уголовного розыска ОВД района приезжали сотрудники оперативно-розыскной части МВД. Свои силы предложили специалисты администрации района. Участники операции побывали в Л. Ардашеве и Пурдошках, вблизи которых сохранились участки дикорастущей конопли. В этом году трава, выросшая под два метра, «пряталась» от людских глаз в бурьяне, и была труднодоступна для уничтожения. Какая-либо техника здесь бессильна, и милиционерам пришлось рассчитывать на свои физические силы. Они вручную выдергивали траву-деревья с корнем. Более 2,5 тыс. штук было сожжено на месте.

Отряд по уничтожению стремился полностью очистить территорию от смертоносной травы, однако вскоре выяснилось, что несколько корней в районе Пурдошек все же осталось.

25 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Пурдошках сотрудники уголовного розыска ОВД района задержали четверых жителей Сарова, в машине которых обнаружили 5 кг зеленой массы конопли.

Молодым людям - по 20 с небольшим лет. Парни не скрывали, что везут коноплю домой, чтобы изготовить из нее наркотик. Им грозит 10 лет лишения свободы в виде максимальной меры наказания. Однако степень вины каждого будет устанавливать суд.

Сотрудники милиции обращаются к населению с просьбой немедленно сообщать все, что становится известно о незаконном обороте наркотиков. Оттого, насколько эффективно будут объединены усилия, настолько безопаснее станет жизнь наших детей.

Просмотров: 3419 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Сергеева | Дата: 01.08.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников