Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В честь Октября
3 ноября в нашей школе состоялась торжественная пионерская линейка, посвящённая 48-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Надолго и запомнится она первоклассникам. В этот радостный день их приняли в октябрята. Много поздравлений и пожеланий было высказано им.
Учащиеся вторых классов преподнесли ребятам подарки, а дирекция школы вручила им детскую библиотечку. Затем у учащихся младших классов состоялся утренник, на котором они выступали с концертом.
Вечером для старшеклассников был проведён торжественный вечер. С докладом о 48 годовщине Великого Октября выступил Н.В. Чубриков.
В заключение силами учащихся был дан праздничный концерт.

11 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Август » 02

Об этом в своем письме в редакцию рассказала жительница г. Темникова, мама Вани и маленькой Машеньки, Марина Михайловна Доронина:

- Молодой семье в современном мире очень непросто жить. И пусть у нас в провинции запросы невелики, но, как и всем, хочется иметь хорошо оплачиваемую работу, получать качественные услуги. Необходим и свой очаг - дом, в котором ты - хозяйка, где счастливы твои дети, заботится о семье супруг.

Вот и мы, решив купить жилье, в первую очередь узнали о различных жилищных программах: есть ли они, работают ли? В ипотечном кредитовании получили отказ, да и из разговоров поняли, что за счет ипотеки мало кому удалось обзавестись жильем. Заниматься строительством нет возможности. Да и на мою зарплату учителя особо не разгуляешься, чтобы позволить себе купить квартиру. Выход один - кредит в Сбербанке на покупку жилья, вроде и срок небольшой - 10 лет, и проценты невысокие. Конечно, не хотелось бы себя обременять на 10 лет, но выхода не было.

Деньги получили быстро. Вот уже и ремонт подходит к концу, можно заселяться.

В своем гнездышке, решили с супругом, как говорится, «один ребенок - не ребенок». И через год на свет появилась дочка Машенька. Когда я ушла в декретный отпуск, все наши радости омрачала одна проблема: все больше стали ощущать выплату кредита. Доход-то в семье убавился!

Получив сертификат на рождение второго ребенка, в Пенсионном фонде узнала, что можно направить средства материнского капитала на погашение кредита за жилье. Не веря, собрала документы и бегом - в Пенсионный фонд, где сотрудники тщательно все проверили, подсказали.

Честно говоря, надежды на получение какого-то результата не было ни у меня, ни у всей семьи. Ведь время сейчас трудное - финансовый кризис.

И тут получила известие, что документы в порядке, прошли проверку и средства перечислены на счет в банке! Я не поверила, обратилась в Сбербанк - и точно: кредит погашен!

Вот теперь я точно знаю, что в моей стране есть поддержка для молодых семей, что работа правительства РФ видна и у нас в небольшой провинции! Программа по материнскому капиталу действительно работает!

Очень хочется сказать слова благодарности работникам Пенсионного фонда г. Темникова за их внимание, высокий профессионализм, понимание и уважение.

«Мы счастливы вместе!»

Просмотров: 1133 | Добавил: tmn13 | Дата: 02.08.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников