Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Из указа Президиума Верховного Совета РСФСР
О присвоении почётного звания Заслуженного учителя школы РСФСР работникам народного образования Мордовской АССР
За заслуги в области народного образования присвоить почётное звание Заслуженного учителя школы РСФСР Капитанову Ивану Васильевичу — учителю Аксельской средней общеобразовательной трудовой политехнической школы с производственным обучением Темниковского района.

30 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Август » 10

В этом году труженикам полей предстоит убрать зерно с площади 10528 га. Уже убрано на площади 1798 га, намолочено 4818 тонн. В целом по району урожайность составила 26,8 центнера с гектара. Самая высокая она в ООО «Подсобное хозяйство» - 38,4 центнера с гектара.

1 августа хлеборобы района приступили к уборке урожая-2009. Долго ждали этого часа, волновались, что из-за проливных дождей хлеб останется на корню. Но августовское солнце дало надежду на то, что потери будут небольшими.

Живописные картины уборочной страды радуют глаз в ООО «Подсобное хозяйство». По хлебному полю, будто по заранее задуманному сценарию, в пыльной дымке красиво плывут «степные корабли». Сегодня в уборке участвуют два новых комбайна марки «Асros-530», приобретенные через ГУП «Развитие села». Всего в уборке урожая на урейских и булаевских полях работает 11 единиц техники.

План уборки зерновых в этом хозяйстве составляет 3070 га, из них зерновые убраны пока с 811 га, валовой сбор зерна составил 3114 тонн.

Параллельно с зерновыми убирают здесь сочную ярко-зеленую суданскую траву, которая радует глаз всех, кто въезжает в с. Урей. В этом году она уродилась на славу.

Начальник управления с отраслями АПК В.П. Югалдина и главный специалист И. Ф. Галкин

На сегодняшний день в силосные траншеи уже заложено 900 тонн этой ценной зеленой массы. Она настолько хорошая и источает приятные запахи, что урейским буренкам будет чем полакомиться зимой.

Просмотров: 1889 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 10.08.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников