Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В гостях у механизаторов
Работникам объединения «Сельхозтехника», колхозным механизаторам запомнился вечер 29 ноября. К ним в гости приезжали старогородские школьники.
Зал просторного нового красного уголка был переполнен. Учащиеся выступили с концертом. Присутствующим очень понравились песни, мордовские танцы, исполненные юными артистами. Хорошо исполнили украинский танец четвероклассники.
Механизаторы благодарны школьникам за концерт.

2 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Август » 23

В Темниковской районной больнице скончался пенсионер, пострадавший от взрыва газового баллона. Медики сделали все от них зависящее, но возраст больного и площадь ожогов не оставили шансов на выздоровление.

14 августа в деревне Андреевка Темниковского района произошел взрыв газового баллона. Пострадали четыре человека. Наиболее сильные ожоги получил 76-летний хозяин дома.

Одного из пострадавших, жителя города Сарова 37 лет, транспортировали в Саров, а затем в Нижний Новгород. По словам врачей, у него есть шансы на выздоровление.

Просмотров: 1677 | Добавил: tmn13 | Дата: 23.08.2009

В палисадниках вовсю цветут гладиолусы, георгины и флоксы, напоминая запахами, что до наступления нового учебного года остались считанные дни. Скоро эти цветы окажутся в пышных букетах детей в школьных формах. Первого сентября, как праздника, ждут и в семье Вадима и Марины Мироновых. Для молодых родителей непростая задача собрать троих сыновей в школу - пятиклассника Максима и двойняшек-второклассников Андрея и Дениса. Мама уже купила новые пеналы со всем необходимым в них, спортивные костюмы, учебники, канцтовары. И ребята с восторгом рассматривают их, складывая в свои ранцы. А в глазах – искорки восторга скорой встречи со школой и друзьями.

Подготовка к новому учебному году вносит в дом молодой семьи Мироновых праздничную атмосферу

- Мы очень соскучились по своим классам, - говорит старший из братьев Максим. Братья-двойняшки, вторя ему, взахлеб рассказывают, что учиться весело и интересно. И у мамы детей, Марины, в душе уже нет такого смятения, как в прошлом году, когда Андрей и Денис пошли в первый класс.

- Прошлый учебный год для нас был очень тяжелым. Все покупали с нуля, - рассказывает Марина, - школьные костюмы, ранцы, рабочие тетради, новые учебники, обувь. На каждого ребенка было потрачено около 10 тысяч рублей.

Детишки наши за лето подтянулись - брючки от костюмов пришлось отогнуть. А вот спортивные - купили всем новые. В этом году гораздо легче - остались с прошлого года ранцы, часть учебников выдали в школьной библиотеке, с некоторыми помогли подруги, у которых дети старше моих. Из управления соцзащиты получили пакеты с канцтоварами.

Доход в семье Мироновых невысокий. Папа Вадим работает программистом в «Промстройбанке», мама Марина – начинающий предприниматель.

- Если бы не бабушка и дедушки, не знаю, как бы мы собрали детей в школу! Они помогают материально и физически. Моя мама - отличная портниха. И что сшить, и что подшить – это всегда к ней. У папы Вадима - золотые руки, он - первый помощник в доме, да и мой папа тоже постоянно, как говорится, на подхвате. Частенько приезжает за внуками, чтобы забрать их к себе в Аксел.

Цены на школьные товары, или Информация для размышления:

  • костюм для мальчика – от 1,5 тыс. рублей;

  • спортивный костюм – от 500 рублей;

  • ранец – от 350 до 1000 рублей;

  • учебник – от 100 до 500 рублей;

  • рабочие тетради – от 180 рублей;

  • канцтовары – от 100 до 300 рублей;

  • обувь – от 600 до 1,5 тыс. рублей.

В день моего прихода в семью ребята также собирались в деревню – на парное молочко. «Теперь до 1-го сентября?» - спросила я. «Да что вы, - с чувством сказал старший Максим. – У меня же 29 августа день рождения! Обычно мы его отмечаем дома».

По теплой, дружеской атмосфере в большом и красивом доме Мироновых было видно, что все здесь делается на благо детей, их развития. Комната для игры в теннис, компьютерная комната, детская, где две кровати, два письменных стола и море учебников. В них очень уютно благодаря трудолюбию Вадима, чувству вкуса и дизайнерскому мастерству Марины.

- Не тесно вам спать на одной кровати? – спросила я двойняшек.

- Так она широкая, - заливаясь смехом, говорят они.

И такая доброжелательность царит в этом доме во всем. Она передается детям от родителей, от бабушки и дедушек. Этой большой семье никакие проблемы не страшны. Ведь вместе они их всегда преодолеют!

Просмотров: 1318 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 23.08.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников