Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

На днях самодеятельные артисты нашего клуба показали своё искусство колхозникам сельхозартели имени XXII партсъезда. Была подготовлена разнообразная программа художественней самодеятельности.
Выступление художественной самодеятельности начинается пьесой «Маруся» о подвиге партизанки в годы Великой Отечественной войны. Роль партизанки Маруси хорошо исполнила Татьяна Телина, заведующая сельской библиотекой, роль немецкого солдата исполнял Александр Поликарпов. В программу концерта были включены интермедии песни, стихи.
Большой успех выпал на долю исполнительницы русских народных песен Татьяны Самошкиной.
На другой день староковыляйские артисты выступили с концертом в деревне Н. Борки.
Колхозники остались очень довольны выступлением самодеятельных артистов, от души благодарили их за культурный отдых.
В настоящее время коллектив художественной самодеятельности готовит праздничную программу концерта.

26 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Август » 04

3 июля, в День независимости Республики Беларусь, её Президент А.Г. Лукашенко учредил медали к 65-летию освобождения территории Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. Они предназначены всем, кто спасал братьев-славян от зверств, которые уготовили для белорусского народа фашисты, и в конце концов освободили его от врага.

Из всего количества ветеранов Великой Отечественной войны нашего района этой почетной награды и Приветственных адресов от Президента А.Г. Лукашенко были удостоены 3 фронтовика, которые в годы войны воевали на территории Белоруссии. Это председатель районного совета ветеранов войны и труда М.А. Коршунов, ветеран войны И.С. Мельников и К.Ф. Доков. Все они прошли дорогами 2-го Белорусского фронта.

В понедельник, 3 августа, ветераны были приглашены на прием к главе администрации муниципального района И.Н. Гамаюнову, который в торжественной обстановке вручил им памятные медали и поздравления от Президента Белоруссии.

Просмотров: 1700 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 04.08.2009

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников