Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

2 ноября в 2 часа дня на городской площади выстраиваются колонны учащихся школ города, рабочих и служащих учреждений и предприятий.
На митинге выступили военком района П.П. Минько, участник Великой Отечественной войны Н.В.Чубриков, пенсионерка А.П. Соколова, заведующая школьном отделом РК ВЛКСМ А.Г. Ведяшкина, пионерка Прокофьева Шура.
Внимательно слушали присутствующие речи выступающих
Митинг окончен. Под звуки торжественного марша участники митинга направляются к обелиску. По поручению бюро райкома партии и исполкома райсовета депутатов трудящихся первый секретарь РК КПСС Н.Л. Сыркин и председатель исполкома райсовета П.Г. Чибрин снимают с обелиска покрывало. Звучит Гимн Советского Союза, раздаётся трехкратный оружейный салют. В строгом молчании стоят трудящиеся города, устремив свои взгляды на обелиск, где ярко выделяются имена близких и дорогих их сердцу родных, погибших в годы войны.
К подножию памятника возлагаются венки, склоняются Красные знамёна.

4 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Август » 1 » Коноплю сожгли
Коноплю сожгли
20:40

но позже 5 кг травки обнаружили у саровчан

В середине лета, когда созревает конопля (исходное вещество для изготовления наркотиков), сотрудники милиции занимаются ее уничтожением. В этом году на помощь работникам отделения уголовного розыска ОВД района приезжали сотрудники оперативно-розыскной части МВД. Свои силы предложили специалисты администрации района. Участники операции побывали в Л. Ардашеве и Пурдошках, вблизи которых сохранились участки дикорастущей конопли. В этом году трава, выросшая под два метра, «пряталась» от людских глаз в бурьяне, и была труднодоступна для уничтожения. Какая-либо техника здесь бессильна, и милиционерам пришлось рассчитывать на свои физические силы. Они вручную выдергивали траву-деревья с корнем. Более 2,5 тыс. штук было сожжено на месте.

Отряд по уничтожению стремился полностью очистить территорию от смертоносной травы, однако вскоре выяснилось, что несколько корней в районе Пурдошек все же осталось.

25 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий в Пурдошках сотрудники уголовного розыска ОВД района задержали четверых жителей Сарова, в машине которых обнаружили 5 кг зеленой массы конопли.

Молодым людям - по 20 с небольшим лет. Парни не скрывали, что везут коноплю домой, чтобы изготовить из нее наркотик. Им грозит 10 лет лишения свободы в виде максимальной меры наказания. Однако степень вины каждого будет устанавливать суд.

Сотрудники милиции обращаются к населению с просьбой немедленно сообщать все, что становится известно о незаконном обороте наркотиков. Оттого, насколько эффективно будут объединены усилия, настолько безопаснее станет жизнь наших детей.

И. Сергеева


Другие материалы по теме:

Просмотров: 3422 | Добавил: tmn13 | Теги: новости, Темников
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников