Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В районе открываются 20 детсадов имени 8 Марта. Из них: 8 - в мордовских селениях, 2 – в татарских, 10 – в русских.

8 марта 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Январь » 25 » Все - на лыжи!
Все - на лыжи!
13:37

Зима – самое желанное время года для любителей зимних видов спорта. Можно вдоволь покататься на лыжах, коньках, санках да ледянках. Такие увлечения приобщают к здоровому образу жизни, рождают желание заниматься физкультурой и спортом на профессиональной основе.

Открытие в Саранске республиканского биатлонного центра привело к необходимости создания разветвленной спортивной сети. Так, в январе текущего года на базе ДЮСШ был открыт филиал Биатлонного центра. Сформированы две группы начинающих биатлонистов, тренировать которых поручено опытному тренеру из Андреевки О. Д. Шумкину. Получена первая партия экипировки: лыжи, крепления, палки, ботинки, воздушные винтовки, установки для стрельбы.

Тренер и спортсмены строят большие планы, направленные в конечном итоге на развитие биатлона в Мордовии. Темниковцам есть на кого равняться. Яркими победами прославила родной район и республику В. А. Маланьина-Новикова – первая чемпионка Российской Федерации по биатлону, мастер спорта международного класса. Опыт Валентины Алексеевны бесценен для сегодняшних начинающих биатлонистов. Вот что она думает по этому поводу:

- Мне посчастливилось присутствовать на церемонии открытия Мордовского биатлонного центра в качестве почетной гостьи. Испытала чувство радости и удовлетворения: для сегодняшних биатлонистов созданы все условия. Популярность этого вида спорта растет. Прошел Кубок России среди женщин и юниорок, проведен отбор на чемпионат Европы. Остается пожелать удачи.

В детско-юношеской спортивной школе также работает секция «Лыжные гонки», ведет которую О. С. Батукова. Впереди у юных спортсменов – районные соревнования среди школьников в Старом Городе. Здесь пройдет отбор лучших лыжников, которые будут представлять район на республиканских соревнованиях «Быстрая лыжня». Самой массовой и запоминающейся обещает быть традиционная всероссийская акция «Лыжня России». На лыжи встанут все желающие, независимо от возраста, что продемонстрирует, насколько популярен этот вид спорта в Мордовии.

В распоряжении любителей покататься на коньках – городской каток, расположенный на территории Темниковской средней общеобразовательной школы №1. Коллектив учителей и учащихся делает все возможное для содержания спортивного объекта в порядке.

В зимний период не будут забыты и другие виды спорта. С 31 января по 5 февраля в Пензе состоится финал кубка Федерации лапты России по мини-лапте среди мужских и женских команд. Наш район будут представлять команды юношей и девушек. 5 февраля в Саранске на площадке перед Ледовым дворцом пройдет фестиваль бега «Здоровье», посвященный 15-летию Центра Олимпийской подготовки им. В. М. Чегина и 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства. Наш район будут представлять воспитанники тренера ДЮСШ и филиала ЦОП С. С. Полшкова.

Н. Иванов


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1425 | Добавил: tmn13 | Теги: Спорт
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников