Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Уже несколько лет в Темниковском сельском профессионально-техническом училище № 1 готовятся механизаторы. Первоначально в училище был одногодичный срок обучения. С 1962 года введено двухгодичное обучение. Теперь училище выпускает трактористов-машинистов широкого профиля и шофёров 3 класса.
Многие выпускники училища стали передовыми механизаторами колхозов и совхозов Мордовии. Например, А.Л. Дулатов работает трактористом в колхозе имени Жданова. В 1963 году с напарником И.И. Шалыгиным они выработали на тракторе «ДТ-54» 1800 га мягкой пахоты.
Немало учащихся показывают сейчас пример в учёбе. Такие, как Г.Н. Кривов и В.И. Кустков занесены на Доску почёта училища.
С каждым годом в колхозах и совхозах нашей страны увеличивается число сельскохозяйственных машин. Нужны специалисты. В сентябре 1964 года выпускники училища пополнят отряд механизаторов республики. Надеемся, что они умело применят знания, полученные в училище, будут хорошими механизаторами.

14 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Август » 23 » Помощь регионам, пострадавшим от засухи
Помощь регионам, пострадавшим от засухи
17:23

Вячеслав Володин и Виктор Зубков обсудили механизмы помощи регионам, пострадавшим от засухи.

Состоялась встреча секретаря Президиума Генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикера Госдумы Вячеслава Володина с первым заместителем Председателя правительства РФ Виктором Зубковым, на которой обсуждались вопросы оказания помощи регионам, пострадавшим от засухи. В частности, речь шла о возможности пролонгации банковских кредитов, предоставленных пострадавшим от засухи сельхозпроизводителям.

По словам первого вице-премьера В. Зубкова, материалы по отсрочке банковских кредитов подготовлены, и в ближайшее время выйдет необходимое постановление правительства РФ по этому вопросу.

Также в ходе встречи был поднят вопрос о предоставлении отсрочки лизинговых платежей. Как сказал В. Володин, «Единая Россия» при обсуждении бюджета в Госдуме будет поднимать этот вопрос с тем, чтобы найти источники для пролонгации платежей Росагролизингу.

«Президент страны Д.А. Медведев, Председатель правительства, лидер «Единой России» В.В. Путин делают все для поддержки отечественных сельхозтоваропроизводителей, - подчеркнул В. Володин. - Уверен, что совместными усилиями мы справимся с проблемой, с которой столкнулись пострадавшие от засухи регионы».


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1681 | Добавил: tmn13 | Теги: помощь, россия, ЗАСУХА
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников