Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Комсомольцы и молодежь сельхоартели «Красный Октябрь» Матвеевского сельсовета активно включились в подготовку к весеннему севу. Комсомольско-молодежной бригадой вывезено на поле 1127 возов навоза.

27 января 1949 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Август » 20 » Погорельцам - новые дома
Погорельцам - новые дома
19:21

Пострадавшими от лесных пожаров в районе признаны три семьи. Согласно Программе Президента страны им будут выстроены новые дома по социальным нормам за государственный счет.

Акулина Тимофеевна Кондрашова жила в поселке Красном. Огонь, пришедший с поля по сухой траве, оставил ее без крова. Новый дом площадью 45 квадратных метров она пожелала построить не в родном Красном, а поближе к цивилизации – в ближайшем селе Жегалове.

Пока на отведенном участке полным ходом идут земляные работы, являющиеся подготовительным этапом для строительства фундамента.

А вот ее соседка по улице в Красном Раиса Андреевна Михаленко, пострадав от пожара, осталась преданной своему участку. Ей такой же по площади дом будет построен на прежнем месте. Здесь тоже уже роют котлован и завозят стройматериалы.

А вот в деревне Агеево без крыши над головой осталась многодетная семья Агеевых, воспитывающая пятерых детей. Строительство дома уже ведется на прежнем месте. Площадь новостройки составляет 100 квадратных метров. За неделю уже уложены фундамент и плиты перекрытия. Завезен кирпич, и строители приступили к возведению стен.

Полным ходом идет строительство дома для погорельцев в с. Агеево


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1553 | Добавил: tmn13 | Теги: пожары, строительство, жилье
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников