Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

По путёвкам Главного комитета Всесоюзной сельхозвыставки в качестве экскурсантов на Всесоюзную сельскохозяйственную выставку едут лучшие работники по ведению бухгалтерского учёта в колхозах нашего района.
Среди отъезжающих бухгалтеры артелей имени Пушкина Грицков Александр Сергеевич, «Память Ленина» - Анна Трофимова.
Бухгалтер колхоза имени Кирова Ханяфи Яхимбаева едет на ВСХВ как участник её.

19 сентября 1955 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Январь » 21 » «Мы - переселились!»
«Мы - переселились!»
18:35

2011-й год для коллективов музыкальной и художественной школ начался с того, что они после хорошего ремонта переселились в долго пустовавшее двухэтажное здание бывшего расчетно-кассового центра. Оно располагается на одной из главных улиц Темникова - Коммунистической. Его внешнюю территорию украшают роскошные ели.

Переселение в одно здание музыкальной и художественной школ сосредоточило в одном месте культурные учреждения районного центра: Дворец культуры и досуга, историко-краеведческий музей им. Ф. Ф. Ушакова и редакцию газеты «Темниковские известия».

В классе бисероплетения царит творческая атмосфера

Во власти каких эмоций находятся новоселы мы узнали, побывав в гостях и пообщавшись с педагогами и учениками.

Алена Колтеева - ученица 2-го класса отделения «живопись» ДХШ:

- В здании - красиво, светло, тепло, просторно и уютно. Здесь большие окна и высокие потолки. Теперь все время я рисую здесь, а не дома. В декабре педагоги и старшие ученики делали ремонт, наводили порядок и чистоту. Я хотела им помочь, но мне сказали, что я - маленькая. Полтора года назад в школу меня привела мама. Мой папа - самодеятельный художник, дедушка тоже любил рисовать. Учителя сказали, что у меня - большие способности.

О. М. Андреева - преподаватель отделения «керамика» ДХШ:

- В этом здании для обучения создано больше условий, чем в старом. Например, есть отдельное помещение для хранения глины и подготовки материалов для лепки. У нас началась новая творческая жизнь, у детей появляется все больше интересных идей. Как педагог я выбираю тематику работ. Сегодня готовимся к 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства. Уже изготовили сувенирные колокольчики, тарелочки. В педагогической деятельности опираюсь на практический опыт, полученный в годы учебы в институте национальной культуры.

Саша Важнова - учащаяся отделения «бисероплетение» ДХШ:

- Здесь так красиво, как будто мы попали во дворец, в сказку. Мы радуем взрослых успехами в учебе. Люба Попкова выполнила сложную работу: изготовила тифк - мордовскую накидку, которая выставлялась на конкурсе «Шумбрат, Мордовия!». Теперь такую накидку плетет Ангелина Чиняева. Сейчас все девочки готовят подарки в технике «вышивка лентами» мамам к 8 Марта. Потом каждая изготовит изделие к 1000-летнему юбилею единения мордовского народа с народами Российского государства.

Маша Кожаева - ученица 1 класса по специальности «домра» ДМШ:

- В новом здании у каждого учителя есть свой класс. В такой обстановке хочется учиться. Мама рассказывала, в нашем роду было много музыкантов. Прадедушка играл на балалайке, дедушка - на гармошке, балалайке, гитаре. Два брата дедушки - балалаечники-самоучки. Скоро у меня - экзамен, я буду играть в большом концертном зале школы.

Обучение по специальности «фортепиано»

С. В. Пархаева - директор детской музыкальной школы им. Л. И. Воинова:

- Теперь мы - дома. От имени всего коллектива говорю огромное спасибо за заботу, понимание и хлопоты, увенчавшиеся переселением нас в новое здание, администрации района, управлению культуры. Педагоги и учащиеся бесконечно рады возможности заниматься в новых условиях. Отдельная благодарность за спонсорскую помощь предпринимателю С. П. Радаевой, руководителю РСК «Велес» В. В. Устинову и всем, кто помогал нам при переезде: семье Новиковых, А. Н. Докову, С. В. Семенову, В. Н. Трушкову, В. А. Пархаеву, Н. Н. Гришину, П. Н. Пряхину, Н. Ф. Половинкину, О. Б. Кирдянкину.

И. Обухова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1548 | Добавил: tmn13 | Теги: музыкальная школа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников