Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Большая насыщенность скота в нашей артели заставляет изыскивать дополнительные резервы для укрепления кормовой базы. Решение этого вопроса имеет жизненно важное значение для артели. Не располагая пастбищами и лугами, круглый год приходится содержать скот на тех кормах, которые выращиваются в полевых севооборотах.
Несколько лет назад в артели стали сеять сахарную свеклу. Уже в первые годы получили неплохой урожай. Сахарная свекла получила у нас постоянную прописку.
Возделывание свеклы доверили лучшему трактористу, колхоза Николаю Михайловичу Юшачкову. И надо отдать должное механизатору - доверие он оправдывает с честью. В этом году с каждого из 50 гектаров механизатор получил по 180 центнеров корней.
Успех не пришел сам по себе. Тракторист много потрудился, чтобы добиться такого урожая.
Одновременно он выращивал на 70 гектарах картофель. С каждого гектара получил 130 центнеров клубней. Н.М. Юшачков является одним из лучших трактористов колхоза

2 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2009 » Ноябрь » 29 » Переселение вынужденное
Переселение вынужденное
19:00

На вопросы, поставленные читателями «ТИ» в письме, опубликованном в 47-ом номере от 20 ноября 2009 года, о переселении детской музыкальной школы им. Л. И. Воинова в здание общеобразовательной школы №1 отвечает начальник отдела культуры администрации района Н. В. Кулькова:

- Детская музыкальная школа переведена в здание общеобразовательной школы №1 временно. Мера эта вынужденная, так как здание школы находилось в аварийном состоянии и, соответственно, не отвечало требованиям пожарной, санитарной и других инспекций. Как и раньше, культурный детский центр планируется сделать в бывшем саду «Солнышко», куда впоследствии хотим переселить и музыкальную, и художественную школы. На деньги от продажи старого здания уже отремонтировали помещения, но перед отопительным сезоном после опрессовки из строя вышла вся система отопления. Требуют замены и окна, и двери. Неплохо поменять водопроводные и канализационные трубы. На это денег в бюджете района пока нет. Мы обратились с письмом к депутату Госсобрания Т. В. Тюриной. После всех согласований, в том числе с Министерством финансов республики, пришёл ответ, в котором ясно сказано, что денег на эти цели в бюджете республики тоже пока нет. Мы и сами знаем, что кризис больно ударил по экономике республики. Но времена меняются. Понемножку как-нибудь сами будем находить средства и продолжать ремонт.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1016 | Добавил: tmn13 | Теги: музыкальная школа, вопрос-ответ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников