Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

В газете «Колхозный путь» от 13 декабря под заголовком «Почему берут верх хулиганы?» было напечатано письмо Н. Бажанова.
Начальник Темниковского РОМ МВД т. Морозов сообщил редакции, что по этому письму проведена проверка. Факты хулиганства в Л.-Ардашевеком клубе подтвердились. Виновные Ошкин Серафим Егорович в Актипов Иван Павлович привлечены к административной ответственности, оштрафованы по 100 рублей каждый.

13 января 1957 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Январь » 9 » Мировое признание - земляку
Мировое признание - земляку
18:37

17 декабря в Москве в Национальном медико-хирургическом Центре им. Н.И. Пирогова были подведены итоги года, посвященные этому русскому врачу, ученому, чей 200-летний юбилей в уходящем году отметила вся медицинская и культурная общественность мира.

В числе приглашенных руководителей органов здравоохранения России, почетных докторов Пироговского центра, иностранных гостей был и наш земляк, уроженец г. Темникова Петр Дмитриевич Фомин - главный хирург Украины, профессор медицины, лауреат Госпремии Украины, академик УАН, почетный академик Нью-Йоркской академии наук, участник международных форумов в Израиле и Германии.

К этим многочисленным регалиям 71-летнего Хирурга с большой буквы теперь прибавилось и звание академика Российской Академии естественных наук, диплом которого он получил из рук начальника Главного военного госпиталя им. Н. Н. Бурденко профессора И. Б. Максимова. В этом не только очередное признание мировой медициной заслуг врача, но и гордость его земляков за то, что такого человека подарила миру темниковская земля.


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1564 | Добавил: tmn13 | Теги: люди
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников