Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Удостоен высокой чести
Около шести лет возглавляет первую полеводческую бригаду колхоза «Коммунар» Павел Максимович Иншаков. Это умелый организатор, хорошо знает сельское хозяйство. Под его руководством члены бригады ежегодно добиваются высоких урожаев. В прошлом году, например, бригада получила с каждого гектара по 202 центнера картофеля.П.М. Иншаков является участником Выставки достижений народного хозяйства СССР 1965 года. Совет ВДНХ наградил его серебряной медалью «За успехи в народном хозяйстве СССР». Ему вручена также денежная премия.16 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2011 » Январь » 18 » Маша Ермакова на Кремлевской ёлке в Москве
Маша Ермакова на Кремлевской ёлке в Москве
18:21

Новый год – волшебный праздник! Ждут его и стар, и млад! Не просто ждут, а продолжают верить в чудеса, и они происходят… На главном детском представлении страны – новогодней елке в Кремле. Ежегодно это мероприятие собирает около 6 тысяч детей из разных уголков России. В их числе были 32 школьника из Мордовии, среди которых ученица 7 «а» класса Темниковской средней общеобразовательной школы №1 Маша Ермакова. Вот что она рассказала:

Визитная карточка

Маша Ермакова – главный экскурсовод школьного краеведческого музея, командир отряда на ежегодных смотрах строя и песни, исполнительница главных ролей в самодеятельных художественных постановках, спортсменка, участница муниципальной предметной олимпиады по литературе, математике, победитель Международного конкурса «Подводный мир» в номинации «Проза и поэзия» и просто замечательная девочка: добрая, веселая, сильная, целеустремленная – душа компании! Она заслужила право быть свидетельницей и участницей этого новогоднего действа в Государственном Кремлёвском дворце, на главной елке страны!

- По приезду в Москву нас поселили в гостиничном комплексе «Измайлово». Там было очень уютно. Отдохнув, плотно и вкусно пообедав, мы посетили музей-панораму «Бородинская битва», которая в 2012 году готовится отметить свой столетний юбилей. Музей-панорама «Бородинская битва» является центром историко-мемориального комплекса, посвященного Отечественной войне 1812 года. Торжественное открытие панорамы «Бородино», написанной известным художником-баталистом Францем Алексеевичем Рубо, состоялось 29 августа 1912 года в присутствии Императора и членов царствующей фамилии. Смотришь на это творение и представляешь себя участницей этих событий.

26 декабря. Вот она, долгожданная Кремлевская елка! Нас поздравляли не только Дед Мороз и Снегурочка, но и первые лица государства, космонавты. 2011 год объявлен Годом российской космонавтики, так как в этом году исполняется 50 лет со дня первого полёта в космос Ю. А. Гагарина. После торжественной части мы посмотрели интересную сказку про Снегурочку, выбравшую в лесу маленькую елку для праздника, которая под волшебными чарами выросла и стала украшением новогоднего торжества. Музыка, таинственный свет, фантастические декорации и костюмы, невероятные герои, Дед Мороз, Снегурочка, - все это способствовало созданию атмосферы волшебства, новогоднего чуда и отличного настроения. Ведь каждый ребенок мечтает не только познакомиться с настоящим волшебником, но и хотя бы на секундочку превратиться в него и сотворить чудо. После представления нам подарили сладкие подарки от Президента Российской Федерации Д. А. Медведева. На Кремлевской елке было очень интересно и весело.

На этом новогодние чудеса не закончились, а продолжились посещением представления в цирке имени Ю. В. Никулина на Цветном бульваре. Мы смотрели новогоднее цирковое представление «Сказка о потерянном времени» с участием акробатов, эквилибристов, канатоходцев, воздушных гимнастов, умных и забавных такс, медведей на автомобиле, грозных хищников: леопардов, тигров, пантер. Не обошлось также и без участия веселых и забавных клоунов, Бабы Яги и Кащея Бессмертного, который хотел украсть время и оставить нас без праздника. Но наши любимые Дед Мороз и Снегурочка вернули время, и праздник состоялся.

В этот же день мы собирали сумки и готовились к отъезду домой. Не очень хотелось уезжать, ведь так весело было проведено время! Эту поездку я никогда не забуду! Верьте, люди, в чудеса, и они всегда сбудутся!

В. Шанина


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1419 | Добавил: tmn13 | Теги: школы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников