Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Двадцать восьмого октября в Тархановском сельском клубе было многолюдно. Сюда собрались колхозники, сельская интеллигенция, комсомольцы и молодёжь, чтобы проводить в армию земляков.
На вечере выступил секретарь партийной организации колхоза X.М. Дулатов. Он горячо приветствовал призывников, пожелал им успехов в боевой и политической подготовке, отличного здоровья.
Затем слово взял председатель колхоза имени Жданова Н.И. Урусов.
-Мы надеемся, — сказал он, обращаясь к будущим солдатам, — что вы будете высоко держать честь родного колхоза, зорко стоять на страже рубежей нашей Родины.
Н.И. Урусов вручил будущим солдатам подарки.
Призывники А.Л. Куникеев, К.Х. Муратов, и А.Н. Теплов от души поблагодарили земляков за тёплые проводы.

2 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » Их новым адресом станет улица Зелёная
Их новым адресом станет улица Зелёная
18:51

Быстрыми темпами в нашем городе строится жилье для ветеранов Великой Отечественной войны. Его возводят не только в центре города, но и на его окраине. Так, на улице Зеленая, что по другую сторону окружной дороги, вырос целый поселок из новеньких добротных домов, со всех сторон окруженный молодыми березками. 3 дома здесь строит ПМК «Темниковская» ОАО «Мордовагровод».

- Действительно, место для индивидуального сектора живописное, - говорит начальник ПМК А.Е. Михайлов. - Наша организация занимается в основном строительством, ремонтом и содержанием дорог в районе. В рамках республиканской программы теперь возводим и жилье для ветеранов: на улице Зеленая, на Юбилейной (1 дом для ветеранов), в Андреевке (1 дом для ветеранов и 1 дом – для молодой семьи). Для этого используем кирпич и асфальт, выпускаемые на нашем предприятии. Ведь программой предусмотрена и дорога. Ее на улице Зеленая мы проложили 300 метров. На эти цели отпущено 1 млн. 600 тыс. рублей. Рады, что появилась возможность зарабатывать средства на развитие предприятия, обеспечить работой людей.

Хорошая дорога нужна всем

Не забываем о своей непосредственной деятельности – содержании 66 км дорог по району. Одновременно строим пандус для инвалидов у здания соцобслуживания населения, ведем отделку домов для частных лиц.

В связи с тем, что объем работ увеличился, наш коллектив пополнился еще 25-ю работниками - опытными строителями. Так, в нашей ПМК теперь трудится мастер, ветеран строительства в районе Л.Н. Щербакова. Радуемся, что появилось большое общее дело – строительство жилья для ветеранов. Поэтому стараемся угодить своим заказчикам. «ТИ» побывали на улице Зеленая и через объектив фотокамеры взглянули на строительство дороги и домов для ветеранов. Здесь же повстречались с вдовой участника Великой Отечественной войны М.Е. Глазуновой из с. Аксел. Марию Ермолаевну к ее новому дому привез сын. Она смогла посмотреть на свое будущее жилье, поговорила со строителями. Понравилось Марии Ермолаевне, что ее дом расположился в таком зеленом, экологически чистом районе Темникова. Радуется она, что совсем скоро станет городским жителем. Ждать новоселья осталось недолго.

«Сынок, стройте на совесть!»

Г. Чупрунова


Другие материалы по теме:

Просмотров: 1654 | Добавил: tmn13 | Теги: помощь, строительство, Ветераны
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников