Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Они держат первенство
Соревнуясь за достойную встречу ХХIII съезда КПСС, работники районной киносети план 10 месяцев выполнили по зрителям на 118 процентов, по сеансам на 132 процента и по валовому сбору на 102,1 процента.
Лучшие киномеханики успешно справляются с выполнением годового плана по всем показателям, К ним относятся: Н.Н. Курицын (Аксел), выполнивший годовой план к 48 годовщине Великого Октября на 107,1 процента, а киномеханики М.К. Калкин (СПТУ № 1), В.Н. Степанов (Кондровка), М.К. Балакирев (Старый Город), Р.М. Ванцина (Булаево) и другие с годовым заданием справятся ко Дню Советской Конституции.
Эти киномеханики качественно демонстрируют кинофильмы, киноаппаратуру и оборудование содержат всегда в исправном состоянии.

30 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Сентябрь » 03

Они пока не знают, чему учат в школе, но уже в предвкушении чего-то нового, интересного, праздничного. Речь идет о пяти первоклассниках из слабозащищенной категории семей, которые в течение лета с пользой для себя отдохнули в лагере дневного пребывания «Улыбка» при ГУ «Социальная защита населения по Темниковскому району РМ».

Только двоим из них, посещавшим лагерь в августе, посчастливилось принять участие в празднике «Здравствуй, школа», посвященном проводам детей в первый класс, который организовали для них специалисты учреждения соцзащиты Н.П. Крючкова, Н.Н. Сюлина, Н.К. Бетева, В.Д. Ларионова, Т.Н. Кашуркина. Именно вместе с ними и ребятами постарше своей смены они проводили насыщенные радостью последние дни перед школой. О том, что пребывание в лагере для детей было сродни ежедневному празднику беспечного детства, говорили их мамы, приглашенные на торжество.

Дружба начинается с «Улыбки»

Будущие первоклассники под аккомпанемент художественного руководителя А.П. Аносова вместе с детьми постарше эмоционально пели гимн лагеря «Улыбка» и другие песни, читали стихи об учебе, не осознавая того, что сами скоро станут частицей большой, шумной, полной тревог и сомнений школьной жизни.

С началом нового учебного года детей поздравила начальник учреждения социальной защиты населения Л.И. Таракина. Она пожелала им отличной учебы, усидчивости, пригласив в лагерь дневного пребывания на следующий год. Кульминационным моментом праздника стало вручение дипломов и памятных подарков самым активным участникам жизни лагеря.

Но больше всех радовались первоклашки, ведь в этот день они впервые в жизни взяли в руки школьные наборы первоклассника. Их 50 детям из слабозащищенной категории семей (неполные, многодетные, потерявшие кормильцев) подарила предприниматель Л.П. Ермолина. Вручение бесплатных школьных наборов уже входит у нее в традицию. И благодарны ей не только дети и их родители, но и специалисты отдела материнства и детства соцзащиты. С тетрадками, карандашами, альбомами, ручками они уверенной походкой вступят в новую жизнь.

Просмотров: 1465 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 03.09.2010 | Комментарии (0)

Состоялась внеочередная сессия Совета депутатов муниципального района. С вопросом о внесении поправки в бюджет района выступила замглавы – начальник финансового управления Т. А. Иванцова. 23 августа постановлением Правительства РМ №334 утверждено Положение о порядке предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов на предоставление субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, на компенсацию части затрат по содержанию коров. Субсидия предоставляется в размере 1010 руб. на одну голову при условии сохранения коровы до 1 июля 2011 года по договору, заключенному с местной администрацией. Целью такой помощи Правительства республики является сохранение поголовья коров в личных подсобных хозяйствах в условиях засухи 2010 года.

Начальник отдела земельных отношений и муниципального имущества Н.П. Козабаранов вынес на рассмотрение депутатов вопрос включения земельного участка сельхозназначения в границы земель г. Темникова. Совет депутатов утвердил заключение о возможности и целесообразности включения земельного участка общей площадью 1084222 кв. м (ориентир – д. Итяково) в границы земель г. Темникова. Участок предназначен для жилищного строительства.

Просмотров: 1395 | Добавил: tmn13 | Дата: 03.09.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников