Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

При Тархановском клубе создан коллектив художественной самодеятельности. 14 марта он выступил перед колхозниками колхоза «Ленин юлы» в Идеевском клубе с пьесой «Свадьба с приданым». Зрителям очень понравилась постановка. После выступления были организованы танцы, пляски. Весело отдохнули колхозники в этот вечер. Они благодарили гостей и приглашали ещё приезжать с концертами.

25 марта 1956 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Сентябрь » 08

Состоялось очередное заседание районной комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 14 по 25 октября 2010 года.

Председатель комиссии первый заместитель главы администрации района Г.А. Бабина доложила о готовности органов исполнительной власти и местного самоуправления к проведению переписи. Проведена работа по упорядочению адресного хозяйства. Для этого привлекались депутаты сельских и городского Советов, специалисты местных администраций, интеллигенция. По результатам рабо­ты регистраторов в августе 2009 года составлены списки домов, навешано 4087 номерных знаков на дома и 456 аншлагов с названиями улиц.

Заседание комиссии

Работники временного переписного персонала с 14 по 23 августа провели сплошное обследование адресного хозяйства Темникова, в результате ко­торого было выявлено 224 дома без номерных знаков и 4 новые улицы без аншлагов. Нарушения устраняются. В сельских поселениях уточнение адресного хозяйства населенных пунктов проводили специалисты сельадминистраций.

По организационному плану проведения переписи созданы 3 переписных, 11 инструкторских и 45 счетных участков. Подобраны помещения под переписные и инструкторские участки, транспортные средства и кадры для проведения переписи: вместе с резервом в этом важном мероприятии будут задействованы 82 человека, в том числе 45 переписчиков, 11 инструкторов, 3 заве­дующих переписными участками. Составлены договоры на аренду помещений, связь, ох­рану инструкторских участков, проведена котировка цен на транспортные услуги. Для этих целей предусмотрено использовать средства Федерального бюджета. Из муниципального бюджета выделены средства на установку связи в трех перепис­ных участках и приобретение телефонных аппаратов для работы временного перепис­ного персонала.

В район доставлена переписная документация и инструментарий. На базе сельхозколледжа проводится обучение временного переписного персонала с применением обучающего видеофильма. В соответствии с планом информационно-разъяснительной работы в районной га­зете «Темниковские известия» опубликовано 19 материалов о предстоящей переписи на­селения, дано интервью радиостанции «Радио Мордовии». В зданиях районной и сельских администраций, в учреждениях культуры, здравоохранения, учебных заведениях, в круп­ных торговых помещениях размещена наглядная агитация, оформлены стенды и уголки с подборками материалов о переписи населения. Выпущены листовки, проведено 20 выступлений в коллективах. Используются практически все мероприятия районного уровня для оповещения о проведении переписи. В учебных заведениях прошли специальные уроки.

За период с начала подготовки к переписи населения состоялось 8 заседа­ний районной комиссии, на которых рассматривались различные вопросы.

Заместитель председателя комиссии руководитель отдела сводной информации Мордовиястата Н. С. Лисенкова рассказала о ходе информационно-разъяснительной работы среди населения и задачах на ближайшее время: об организации предпереписной проверки списков домов и количестве населе­ния в них, об обеспечении переписных участков связью.

Главам сельских и городского поселений особое внимание следует обратить на адресное хозяйство, так как в летний период многие граждане занимались ремонтом фасадов зданий, обшивкой домов сайдингом, об­кладкой кирпичом, поэтому номерные знаки, аншлаги с названиями улиц часто не навешивали.

Обсудив запланированные вопросы, члены комиссии пришли к выводу: в районе все готово к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

Просмотров: 1406 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников