Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Вечер для родителей
В минувшую среду особенно многолюдно и оживленно было в районном Доме культуры. Сюда собрались родители учащихся городских школ, чтобы послушать лекцию о международном положении и культурно отдохнуть после трудового дня.Лекцию читал член районного отделения общества «Знание» преподаватель Темниковской средней школы В.Г. Галдин.После лекции силами учителей Темниковской средней школы и школы-интерната был дан большой концерт художественной самодеятельности.25 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Сентябрь » 18

Начало недели ознаменовалось долгожданным событием для молодых семей – участников Федеральной программы «Обеспечение жильем молодых семей». Глава администрации муниципального района И.Н. Гамаюнов вручил им свидетельства на получение социальной выплаты для приобретения и строительства жилья собственными силами.

В число пяти семей, которые улучшат свои жилищные условия, вошла и семья Андрея и Татьяны Нестеровых из Темникова. У них двое детей. На выделяемые государством средства супруги планируют купить 3-комнатную квартиру.

И.Н. Гамаюнов: «Собственное жилье - крепкая семья»

- Мы очень рады, что держим в руках дорогой для нас документ. Ведь заиметь собственное просторное жилье – великое счастье! – говорят они.

- Всего 11 молодых семей стоят на очереди по улучшению своих жилищных условий, - продолжает начальник отдела по делам молодежи и спорту Н.И. Болдин. – Те из них, которые уже получили свидетельства, будут приобретать и строить жилье в Темникове. Кроме того, две семьи, благодаря рождению детей, стали обладателями дополнительной субсидии на строительство.

Ясно одно, Федеральная программа «Обеспечение жильем молодых семей» получила признание. Ее основной целью является закрепление молодых семей на родной земле. Наша республика и район являются соучастниками финансирования данной программы.

Хочется верить, что и остальные шесть семей, стоящие на очереди и ожидающие помощь от государства, совсем скоро обретут свое счастье в отдельном благоустроенном жилье.

Просмотров: 1442 | Добавил: tmn13 | Дата: 18.09.2010 | Комментарии (0)

14 сентября в Алексеевке прошли традиционные Всероссийские соревнования по бегу, посвященные памяти адмирала Ф. Ф. Ушакова.

В этом году состязания проходили в рамках подготовки к 1000-летию единения мордовского народа с народами Российского государства. Организаторами являлись Центр Олимпийской подготовки (ЦОП) и отдел по делам молодежи и спорту райадминистрации. Одновременно было проведено командное первенство среди общеобразовательных школ Темниковского района, спонсором которого выступил индивидуальный предприниматель В. . Коровин.

На церемонии открытия соревнований право поднять Государственный флаг РФ, флаг Республики Мордовия, Андреевский флаг было предоставлено победителям прошлогодних соревнований Веронике и Даниилу Лебедевым, Анастасии Шукшиной.

Участников всероссийских соревнований приветствовали начальник отдела по делам молодежи и спорту райадминистрации Н.И. Болдин, ведущий специалист ЦОП, директор соревнований В.В. Спирин.

Старт дан

В соревнованиях участвовало 200 бегунов из Саранска, районов республики, а также учащиеся школ нашего района, студенты сельхозколледжа и медучилища. Возраст спортсменов, начиная с 2000 года рождения и младше и заканчивая ветеранами старше 70 лет, свидетельствовал о большой популярности бега среди жителей республики.

Ушаковские соревнования, проходящие в живописном месте и в непосредственной близости с Санаксарским монастырем, были превращены в незабываемый праздник под любимые спортивные песни, с неизменным желанием каждого «побеждать, как Ушаков». Особую атмосферу создавало участие ветеранов, которые демонстрировали чудеса выносливости и заряжали юных неиссякаемым желанием быть всегда в отличной спортивной форме. Это Александр Маланьин, Ольга Батукова, Александр Костычев и другие. Победительницей в беге на 500 м стала Татьяна Ишаева из ТСОШ №2. На дистанции 300 м второе место у Людмилы Юдаевой из медучилища, третье - у Владимира Панькина из сельхозколледжа.

В командном первенстве победителем признана команда ТСОШ №1, на 2-м месте спортсмены из ТСОШ №2 и на третьем – из Пурдошанской средней общеобразовательной школы.

Победитель и призеры командного первенства

Вел всероссийские соревнования инструктор-методист ЦОП Максим Саушкин.

Просмотров: 1353 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 18.09.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников