Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Труженики колхоза «Вединяпинский» ежегодно заготавливают для общественного скота достаточное количество грубых и сочных кормов. Это даёт возможность животноводам успешно выполнять взятые на себя социалистические обязательства. Хороших показателей добились работники молочно-товарной фермы. С начала года на приёмный пункт отправлено около 600 центнеров молока.
В ответ на исторические решения февральского Пленума ЦК КПСС доярки артели усилили борьбу за повышение суточных надоев. Сейчас в сутки они получают по пять килограммов молока от коровы. В развернувшемся соревновании первенство удерживают доярки А.М. Седова и М.Ф. Пахомова, от каждой закреплённой коровы они надаивают по шесть килограммов молока.
Не сам по себе пришёл успех. С утра до вечера напряжённо трудятся животноводы. Они строго соблюдают распорядок дня, каждой корове ежедневно дают по 11 киллограммов сена и по 10 килограммов силоса.

4 апреля 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Сентябрь » 15

Осень для коллектива МУП «Темниковэлектротеплосеть» - очень ответственный период. Она подводит итог всей проделанной работе по подготовке к отопительному сезону. От того, насколько тщательно и качественно она проведена, настолько тепло и уютно будет в квартирах темниковцев. О всех этапах подготовки к зиме «ТИ» рассказал руководитель предприятия Д.И. Пеняшкин:

- Наше предприятие обеспечивает функционирование и контроль теплотрасс, идущих до домов, и процесс отопления. Работы по подготовке к новому отопительному сезону начинаем перед окончанием старого. Выявляем все погрешности системы отопления. В основном их фиксируют наши контролеры, которые ходят по домам. Также берем во внимание жалобы граждан, указывающие на недостаток тепла в квартирах. Их мы стараемся устранять в процессе работы. Составляем план мероприятий на каждый месяц, согласно которому отслеживаем все неполадки работы системы и соответственно устраняем их.

В подготовку к новому отопительному сезону входит наружный и внутренний осмотр котлов, теплотрасс и другого оборудования. Так, в этом году поменяли подземную трубу, которая проходила от теплопункта гаража «скорой помощи» до детсада, провели ревизию всех задвижек.

Замена трубы на ул. Ленина

Протяженность теплотрасс в городе около 20 км. Из них 60% - наружные, остальные - подземные.

Большую работу по их ремонту провела бригада в составе слесарей С.А. Титова и В.М. Шумленко, газоэлектросварщика А.С. Титова, водителя С.А. Батышева, токаря А.А. Фатькина, опытного экскаваторщика А.Е. Анчина под умелым руководством главного инженера предприятия А.А. Ермошкина. Операторы котельной В.Н. Казаков, А.С. Макаров, Н.В. Петунин отремонтировали оборудование, почистили котлы, заменили задвижки. Проверку контрольно-измерительных приборов и всего электрооборудования и их ремонт там, где это было необходимо, осуществляли слесари КИПиА В.Е. Меднов, А.В. Рамзаев, Ю.В. Мезенцев.

Многое в процессе подготовки к новому отопительному сезону зависело от лаборантов химводоочистки А.А. Каширкиной и Е.В. Попковой.

Прошлая суровая зима в который раз дала понять, что к ней надо готовиться заранее, что мы и делаем из года в год.

Прогнозы на предстоящую зиму довольно неутешительны. И для отдельных наших потребителей это может вылиться в серьезную проблему. Ведь долг предприятию за тепло у некоторых из них дошел до 25 тысяч рублей. Такова сумма долга у Бударина, проживающего по ул. Белинского, у Пужайкиной – ул. Ленина – 22 тыс. 600 рублей, у Сырых – ул. Первомайская – 20 тыс. рублей. У других он – от 10 до 16 тысяч рублей. В целом общая сумма составила 500 тысяч рублей. Эти деньги необходимы предприятию именно сейчас, перед началом отопительного сезона.

И еще одна серьезная проблема. Вопреки всем нормам и правилам продолжается отток наших потребителей, которые переходят на автономное газовое отопление, но не целыми домами, а отдельными квартирами, что чревато серьезными последствиями.

Могу смело заявить: система отопления у нас в 100%-ной готовности. Все трассы опрессованы, проводим повторное обучение персонала. К концу сентября планируем сделать пробный пуск всего оборудования. Если среднесуточная температура воздуха на протяжении нескольких дней не превысит +80С, то по распоряжению главы администрации города дадим тепло в квартиры граждан.

Просмотров: 1450 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 15.09.2010 | Комментарии (0)

В 2009 году в Темниковском районе стартовала Программа дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Республики Мордовия.

В рамках ее проведения за 2009-й и 1 полугодие 2010 года 90 граждан района открыли собственное дело и получили субсидию на реализацию дополнительных мер по содействию самозанятости безработных граждан. 14 индивидуальных предпринимателей создали дополнительные рабочие места и трудоустроили безработных граждан.

Субсидии предоставлялись на разведение КРС, свиней, пчел, разведение сельскохозяйственной птицы, ремонт бытовых изделий, предоставление прочих услуг.

Программа продолжает работать и сегодня. Во втором полугодии этого года появились новые виды деятельности, создаваемые индивидуальными предпринимателями. Безработными гражданами района уже представлены интересные проекты по установке пластиковых окон, ремонту компьютерной техники, автосервису, розничной торговле и т. д.

Просмотров: 1667 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Шашкина | Дата: 15.09.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников