Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Вчера футболисты общества «Труд» встретились в матче со спортсменами города Краснослободска и выиграли счётом 7:0.

19 сентября 1955 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Сентябрь » 16

Когда температура воздуха за окнами нашего жилья стремительно падает вниз, мы невольно задумываемся о его утеплении. Частник сам решает, когда ему вставлять окна, менять батареи и другие детали жилья, которые со временем приходят в негодность. Другое дело многоквартирный жилой дом, где общий подъезд, канализация, система отопления, входная дверь, кровля и т. д. Подготовка к зиме и обеспечение теплом жителей многоквартирных домов – забота управляющей компании ООО «Коммунальник». Подговленность жилищного фонда и его инженерных коммуникаций к отопительному сезону – важнейшая ее задача, а качество подготовки – один из критериев оценки эффективности работы. На каком этапе находится обеспечение многоэтажек теплом, что сделано и что предстоит сделать? Об этом и о многом другом рассказала руководитель ООО «Коммунальник» О. А. Фимина.

Ольга Алексеевна Фимина

- Ольга Алексеевна, сколько домов в городе находятся на обслуживании ООО «Коммунальник»?

- Наша компания обслуживает внутридомовые инженерные системы в 96-ти многоквартирных домах в г. Темникове, 68 из которых – многоэтажные.

- Готова ли система отопления этих домов к осенне-зимнему сезону?

- Системе отопления мы уделяем максимальное внимание. Это жизненно важная артерия. Гидравлические испытания система отопления полностью прошла. Хотя работа эта достаточно кропотливая. Ее мы провели в короткий срок – за две недели.

Первый этап работы с отопительной системой - ее промывка: подключаем компрессор, в систему вгоняем холодную воду и промываем ее. После этого с помощью гидравлического пресса делаем опрессовку. Перед подготовкой жилого дома к сезонной эксплуатации проводим осмотр труб, проверяем изоляцию и многое другое. Благодаря слаженной работе нашего трудового коллектива была заменена разводка водопроводных общедомовых сетей. Пришедшие в негодность металлические трубы почти во всех домах заменены на полиэтиленовые. Подготовка к зиме находится на завершающем этапе.

- Что делается, чтобы удержать тепло в помещениях в зимний период?

- Вы правы, тепло в многоквартирном жилом доме зависит от того, насколько хорошо закрываются двери в подъездах, окна на лестничных площадках, не разбиты ли стекла, не течет ли крыша. Именно поэтому в текущем ремонтном сезоне мы уделили максимальное внимание дверям. Наши многоэтажки теперь на 85% обеспечены металлическими дверями в подъездах. Их установили в домах по улице Ленина, 66, 72, 74, Бараева, 9, 15, Школьная, 2. Эту работу продолжим и в других домах. Застеклили окна на лестничных площадках, где они были одинарные или разбитые.

- Очень важный объект при подготовке к зиме – кровля домов. В каком она состоянии?

- Ремонт кровли, канализации, уборку придомовых территорий мы производим по заявлениям жителей. В 4-х домах (улица Ушакова, 2, 6, Р. Люксембург, 85, 89) производим ремонт по программе реформирования ЖКХ. Здесь полностью меняем кровлю, обновляем фасад, устанавливаем общедомовые приборы учета, ремонтируем инженерные сети. Все эти работы, выполняемые подрядной организацией РСК «Велес», планируем завершить к 30 октября.

Фасады домов - лицо города

- Скажите, какие еще дома будут капитально отремонтированы и что для этого нужно сделать их жильцам?

- Четыре дома, о которых идет речь, вошли в адресную программу по проведению капремонта многоквартирных домов, которая действует в течение двух лет. Жители заявили о проблемах износа своего жилья. А потом уже комиссия, учитывая критерии отбора, вынесла решение о включении в список по формированию адресной программы.

- Что вы можете сказать по подготовке многоквартирного сектора к зиме в целом по городу?

- Паспорта готовности к отопительному сезону домов уже подписаны.

Просмотров: 1658 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

Форум станет для всех его участников прекрасной возможностью для интересных встреч, знакомства с передовыми достижениями в области пчеловодства, обсуждения проблемных вопросов и перспектив развития отрасли. В мероприятии будут участвовать представители 22 регионов России.

Торжественное открытие форума пчеловодов состоится 18 сентября в 11 часов в Емашевской роще. Пчеловодов и жителей района приглашаем принять в нем активное участие.

Будут работать выставки-ярмарки народных промыслов, меда, продуктов пчеловодства.

Просмотров: 1306 | Добавил: tmn13 | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников