Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

12 октября состоится 2 районный слёт рабселькоров, основными задачами которого является расширение рабселькоровского движения, особенно из мордвы, развёртывание критики и самокритики, борьбы за укрепление колхозного производства, поднятие урожайности и успешность проведения хоз.-политкампаний.

11 октября 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Сентябрь » 10

В хозяйствах района полным ходом идет сев озимых культур. На сегодня их посеяно на 3020 га.

Гул посевных агрегатов на полях района не смолкает и в выходные дни. Земледельцы стараются использовать каждую минуту, чтобы сделать ставку на будущий урожай.

В этом осеннем сезоне им предстоит засеять озимыми культурами большое количество площадей. На 2250 га разместятся они на полях ООО «Тархановское». Немногим меньше, 1550 га, - в ООО «Аксел» и 2170 га - в ООО «Подсобное хозяйство», где темпы работ, зависящие от наличия техники и людей, позволят ему уже к концу недели завершить сев.

- Только за воскресный день хозяйство засеяло озимыми 227 га, - комментирует ход осенне-полевых работ главный агроном управления сельского хозяйства И. Ф. Галкин. – Всего на полях в целом по району занято 13 зерновых сеялок. Чтобы уложиться в оптимальные сроки этого количества техники, конечно же, мало. Необходимо как минимум 20 агрегатов. Не все хозяйства сегодня имеют возможность обновить ее и привлечь на работу дополнительные кадры. Такая обстановка складывается, например, в ООО «Тархановское». Чтобы провести сев на запланированной площади, оно будет ждать помощи из ООО «Селищенское», а это значит, что время окончания сева затянется. Поэтому ориентируемся на его допустимые сроки, так как с имеющимся количеством техники норма за световой день по району составляет 260 га, хотя в воскресенье она была перевыполнена и составила 362 га.

Погодные условия для этого вида работ сейчас сложились нормальные. Прошли дожди, и это дает надежду, что семена дадут добрые всходы. Для посева хозяйства используют собственные семена.

Просмотров: 1493 | Добавил: tmn13 | Автор: Н. Каширов | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников