Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Коллектив Темниковского лесхоза 14 марта выполнил производственное задание первого квартала по основным показателям. Наши лесорубы заготовили более 20 тысяч кубометров древесины. Вывезено древесины народному хозяйству 7128 кубометров. Основной показатель плана - поставка древесины предприятиям народного хозяйства - выполнен на 116 процентов.
С каждым днём всё отчетливее приметы весны. Но не страшат они тружеников леса. К весне мы подготовились, посадочные работы проведём за 10 дней.

26 марта 1964 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Сентябрь » 22

Осень – пора закупок овощей на зиму. Основным местом их приобретения является Темниковский рынок, где в настоящее время продают овощи из других регионов России.

Не стоит забывать о том, что с поставками сельхозпродукции возрастает риск завоза на территорию нашего района таких заболеваний растений, как рак картофеля и золотистая нематода, повилика и амброзия полыннолистная, которые отрицательно влияют на здоровье людей и животных. По мере своего распространения они засоряют посевы, пастбища, семенной материал, снижают урожайность зерновых культур.

Поэтому по прибытию в наш район поставщики привозных овощей и другого материала, который может в результате стать семенным, обязательно должны поставить в известность специалистов управления «Россельхознадзора» в нашем районе, а они в свою очередь проведут тщательный досмотр завозимой продукции. Только после этого он может реализовываться.

По словам специалиста-эксперта управления «Россельхознадзора» по РМ В.Н. Таракина, совсем недавно такой досмотр прошли более 200 тонн картофеля, завезенного из Липецкой области в ООО «Настюша» (с. Кушки). Ни болезней, ни сорных растений в этой партии картофеля выявлено не было.

На предмет наличия карантинных сорняков было обследовано 1250 полей в нашем районе.

Просмотров: 1003 | Добавил: tmn13 | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников