Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Как и весь советский народ, воспитанники Темниковской школы-интерната проявляют большой интерес к достижениям советской науки и техники в освоении космического пространства.
В школе организован стенд «Сказка стала былью». Он красочно оформлен и привлекает внимание всех.
На левой стороне стенда изображён земной шар, с которого устремилась ввысь космическая ракета, в правой стороне стенда помещены портреты наших прославленных героев-космонавтов — Ю.А. Гагарина, Г.С. Титова, А.Г. Николаева, П.Р. Поповича, В.В. Николаевой-Терешковой, В.Ф. Быковского, В.М Комарова, К.П. Феоктистова, Б.Б. Егорова, П.И. Беляева, А.А. Леонова.
С появлением сообщений ТАСС о запусках космических ракет, межпланетных станций и других космических объектов на стенде регулярно помещаются сведения об этих полетах. Около стенда всегда многолюдно и оживлённо.

7 декабря 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Сентябрь » 02

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоялась в Темниковском медицинском училище.

С поздравлением к студентам, преподавателям и гостям обратилась директор медицинского училища Е.Г. Фомина, которая обратила внимание на то, что перед студентами открывается широкая дорога к профессиональным знаниям, студенческой жизни, возможности воспитать в себе качества лидера, стремление быть лучшими в учебе, работе, творчестве. Отличникам учебы она вручила Почетные грамоты.

Замдиректора по учебной работе Н.Г. Антонова подвела итоги соревнования между группами в рамках комплексной программы «Хочешь быть здоровым - будь им!». Самой здоровой признана 301 группа студентов сестринского дела (классный руководитель З. И. Кузнецова), самой активной - 101 группа по специальности «Сестринское дело» (классный руководитель Н.И. Кукушкина).

С большим волнением переступали порог медицинского училища студенты-первокурсники. С напутственным словом к ним обратились куратор Л.Н. Шахаева и студенты-выпускники, которые пожелали им отличных успехов в учебе, новых друзей, хороших знаний. Право дать первый звонок в новом учебном году было предоставлено студентам выпускной группы Елене Сюндюковой и Евгению Покорееву.

Первокурсники медучилища

Первым уроком нового учебного года для старшекурсников стал урок патриотизма, посвященный памяти Адмирала Флота Российского Ф. Ф. Ушакова, студенты-первокурсники приняли участие в Дне правовых знаний.

Просмотров: 2671 | Добавил: tmn13 | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)

Состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии администрации района, на котором были выработаны меры в связи с угрозой распространения африканской чумы свиней. На заседании комиссии присутствовал начальник отдела госветнадзора управления Россельхознадзора по РМ Р.К. Чумарин, госинспектор отдела госветнадзора в Темниковском районе И.Е. Курицына.

Р.К. Чумарин проинформировал собравшихся о ситуации в стране по распространению африканской чумы свиней (АЧС). Второй год подряд в Ростовской области сохраняется напряженная эпизоотическая ситуация по АЧС. В июле-августе текущего года было выявлено 6 неблагополучных пунктов в 3-х районах Волгоградской области, ранее благополучной по этой болезни. По последним данным, в РФ зарегистрировано уже 64 пункта африканской чумы свиней. Угроза распространения возбудителя болезни возрастает. В связи с этим руководитель Минсельхоза РФ Е. Б. Скрынник обратилась к руководителям субъектов Федерации и заострила внимание на факте заноса чумы на территорию крупного свиноводческого комплекса – ЗАО «Русская свинина» в Ростовской области. С учетом возможных последствий широкого распространения АЧС для отечественного свиноводства и продовольственной безопасности нашей страны главам районов и поселений рекомендовано взять ситуацию под личный контроль.

В районе в личных подворьях содержится 3938 голов свиней, имеются 2 общественных хозяйства по выращиванию свиней.

В прошлом году ветеринарная служба района разработала комплексный план организационно-хозяйственных, оперативных, противоэпидемических и профилактических мероприятий на 2009-2010 годы, направленный на предупреждение опасной болезни. Выявленные нарушения ветеринарных правил устраняются.

На заседании комиссии о работе, проделанной ветслужбой в этом году, отчитался главный ветврач района В. И. Афонин. Проведены паспортизация сельскохозяйственных и домашних животных в разрезе сельских поселений, учет свинопоголовья в сельхозпредприятиях всех форм собственности. Проведена вакцинация всех свиней против классической чумы. В общественных хозяйствах разработаны свои планы противоэпизоотических мероприятий на 2010 год. Для мониторинговых исследований в Республиканскую ветлабораторию направлено 10 проб от домашних свиней и 1 проба - от дикого кабана.

Члены санитарно-противоэпидемической комиссии пришли к единому мнению о том, что на сегодняшний день решение проблемы заключается в введении в свинохозяйствах режима работы закрытого типа.

Позже для глав поселений был организован просмотр документального фильма «Мероприятия по ликвидации африканской чумы свиней в с. Черноречье Оренбургской области». Увиденное на экране сформировало представление об этом заболевании животных.

Просмотров: 1266 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников