Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Первенство за нами
С 6 до 9 февраля в Саранске проходили пышные соревнования на первенство учебных заведений Министерства сельского хозяйства Мордовской АССР. От Темниковского сельскохозяйственного техникума в состязаниях участвовала команда из десяти лыжников.
В результате трехдневной упорной борьбы общее первое командное место заняли наши лыжники. Команде вручён переходящий кубок республиканского совета ДСО «Урожай» и Почётная грамота.
Хороших результатов в прошедших соревнованиях добился Виктор Майоров. Десятикилометровую дистанцию он прошёл за 42 минуты 30 сек., а пятнадцать километров - за 1 час 07 мин.
Среди женщин лучшие показатели в беге на пять километров у Ирины Фуниковой - 23 мин. 41 сек. Спортсменка первой была и на десятикилометровой дистанции. Её результат - 42 мин. 01 сек. Остальные наши лыжники на дистанциях показали третий спортивный разряд.
К. Карпунин

14 февраля 1960 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2010 » Сентябрь » 23

В Мордовии стартовал новый партийный проект «Единой России» - «Народный контроль». Региональным координатором его стал заместитель Регионального политсовета Партии, депутат Государственного Собрания А. Порфененко.

Он сообщил, что проект направлен на защиту прав потребителей и обеспечение баланса интересов в цепочке «производитель-продавец-потребитель». В его рамках планируется обеспечить контроль цен на продовольственные товары и сигнализировать в органы Роспотребнадзора и Антимонопольной службы об их необоснованном повышении.

Уже создана региональная комиссия, которая будет следить за реализацией проекта на территории Мордовии, а также мобильные группы, которые непосредственно будут проводить мониторинг потребительского рынка. В состав мобильных групп вошли активисты «Единой России» и «Молодой гвардии Единой России», совета сторонников Партии, а также все общественные организации республики, с которыми сотрудничает «Единая Россия».

Алексей Порфененко отметил: «Мобильные группы в постоянном режиме будут мониторить торговые сети и несетевые магазины, находящиеся на территории нашего города и республики. Мы постараемся охватить контролем основные продуктовые магазины для того, чтобы получить объективный ценовой срез на продукты из базовой продовольственной корзины. Отмечу, что в мониторинг будут включены 37 наименований товаров: крупы, хлеб, мясо, молоко и молочная продукция, овощи и т. д.

Очень радует тот факт, что в осуществлении «народного контроля» наряду с гражданами старшего возраста будет участвовать и молодежь в лице «Молодой гвардии». Это говорит об отзывчивости и социальной активности молодых людей республики, а также об их готовности сделать жизнь в нашем обществе лучше.

Самое главное – привлечь общественность к проблеме повышения цен на продукты и стабилизировать ситуацию в этой сфере, чтобы жители республики не волновались о чрезмерных затратах на продукты питания».

Первый заместитель секретаря Регионального политсовета, Руководитель Исполкома регионального отделения Партии «Единая Россия» А. Ушанов так прокомментировал новую партийную инициативу:

«Региональное отделение Партии активно включилось в работу по реализации нового партийного проекта. И я считаю очень важным то, что «Единая Россия» своевременно отреагировала на ситуацию на продовольственном рынке и приняла соответствующие решения. Проект «Народный контроль» позволит проводить мониторинг ценообразования на продукты питания и не допускать необоснованного повышения цен. «Единая Россия» всегда была и остается гарантом стабильности для граждан нашей страны и делает все для того, чтобы они были уверены в завтрашнем дне».

В районе создана группа «Народного контроля» из 7-ми членов партии под руководством главного специалиста райадминистрации М.М. Якаевой.

Члены группы будут контролировать цены в магазинах на социально значимые продукты не реже 2-х раз в неделю. В случае выявления фактов завышения цен меры примут региональный исполнительный комитет партии и прокуратура.

Просмотров: 1729 | Добавил: tmn13 | Дата: 23.09.2010 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников