Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

12 октября состоится 2 районный слёт рабселькоров, основными задачами которого является расширение рабселькоровского движения, особенно из мордвы, развёртывание критики и самокритики, борьбы за укрепление колхозного производства, поднятие урожайности и успешность проведения хоз.-политкампаний.

11 октября 1932 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Октябрь » 11

В день учителя учащиеся старших классов школы освободили своих любимых педагогов от их основной работы, проведя день самоуправления, завершением которого стал праздничный концерт под руководством И. Г. Долбилиной и Е. В. Ешакиной.

Много песен и стихов было посвящено представителям самой гуманной профессии на земле - учителям. Ю. Ирешева (9 кл.) и Т. Нелькина (8 кл.), А. Светкина (7 кл.) и У. Попова (6 кл.) от души дарили свои музыкальные подарки педагогам. А какие зажигательные были танцы! «Цыганский» исполнили девочки 8 класса, «Русский народный» - 9-классницы, а самый нестареющий во все времена - вальс - учащиеся 1-4 классов.

Поздравить своих учителей, которые за 11 лет стали родными, пришли выпускники 2012 и 2013 годов, ведь школа - это второй дом, хотя понимание этого приходит гораздо позже.

Концерт закончился, а хорошее настроение и приятные впечатления остались. Подробнее на сайте svarka-m.ru.

Просмотров: 666 | Добавил: tmn13 | Автор: В. Кусткова | Дата: 11.10.2013 | Комментарии (0)

«Сотрудники отдела МВД « Темниковский» готовы выполнять поставленные перед ними задачи», - сказал на совещании по подведению итогов работы полиции за 9 месяцев текущего года врио министра МВД РМ полковник полиции И. В. Панкратов. В работе совещания участвовали прокурор района С. Ю. Коробков, начальник подразделения УФСБ А. М. Лазарев, мировой судья Темниковского судебного участки P. X. Вергазов, глава райадминистрации И. Н. Гамаюнов, председатель общественного совета В. А. Баклашов, протоиерей Алексий.

С анализом состояния правопорядка на территории Темниковского района и с информацией об основных результатах оперативно-служебной деятельности ММО МВД России «Темниковский» выступил начальник отдела подполковник полиции Н. Н. Гулькин. Он, в частности, отметил, что оперативная обстановка на территории района остается сложной. Динамика преступности характеризуется увеличением количества зарегистрированных преступлений на 35,6% . Всего зарегистрировано: тяжких преступлений - 21 (аналогичный период прошлого года -9), особо тяжких - 3 (1), средней тяжести - 23 (21), небольшой тяжести - 75 (59).

Выявлено 20 преступлений экономической направленности (АППГ - 5), 17 из которых - коррупционные.

Совершено 4 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия и взрывчатых веществ, 3 случая неправомерного завладения автотранспортным средством без цели хищения, одно преступление по факту организации незаконной миграции.

В отчетном периоде раскрыто 97 преступлений (АППГ -75). Из числа преступлений прошлых лет раскрыто 5 криминальных деянии.

По состоянию на 1 октября остаются в розыске 3 преступника (Ульянов С. М., Сметнев С. А., Мамаев Е. Т.), 2 без вести пропавших (Андрейчиков В. Г., Чудайкин Н. И.), 2 утративших связь с родственниками (Аркаев В. С, Хоряев В. С). Имеется неопознанный труп.

В отношении участников организованных преступных формирований, а также преступных групп, оказывающих негативное влияние на оперативную обстановку, преступлений не выявлено.

Имел место незаконный сбыт взрывчатого вещества - пороха марки «Сокол» весом 500 г. Обвиняемая осуждена с наказанием в виде ограничения свободы сроком на 8 месяцев.

Зарегистрирован факт добровольной выдачи наркотического средства - марихуаны - в количестве 13,6 г жителем г. Темникова.

Грубых нарушений общественного порядка, совершения террористических и экстремистских проявлений на обслуживаемой территории не допущено.

О проведенной работе отчитались: начальник следственного отделения А. М. Сергеев, старший оперуполномоченный группы уголовного розыска A. В. Крючков, и. о. начальника отделения участковых уполномоченных Р. Р. Сюндюков, и. о. начальника ОГИБДД B. В. Ершков, инспектор по делам несовершеннолетних С. И. Никишина, начальник отделения полиции №14 (по обслуживанию Теньгушевского района) В. А. Марковский, помощник начальника полиции по работе с личным составом М. И. Николаев.

И. Н. Гамаюнов обратился к врио министра МВД РМ И. В. Панкратову с просьбой решить вопрос о возобновлении работы поста ОГИБДД около с. Жегалово и о выделении полиции автомобиля.

Прокурор района С. Ю. Коробков не только высказал ряд замечаний, но и с удовлетворением отметил положительный итог: удалось существенно снизить количество оперативно-поисковых дел, в том числе с истекшим сроком давности: прекращено около 250 уголовных дел.

Врио министра МВД РМ И. В. Панкратов, оценивая работу полиции, отметил, что у него сложилось хорошее впечатление: коллектив отдела «Темниковский» готов и способен выполнять поставленные перед ним задачи. Для этого созданы все условия. У руководителей отделений достаточно опыта работы. В то же время И. В. Панкратов подчеркнул, что к борьбе с преступностью следует привлекать общественность. Так, в Саранске полиции оказывают помощь члены общественных объединений. Получив представление о работе правоохранительных органов, молодые люди изъявляют желание в дальнейшем работать в полиции.

Просмотров: 460 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 11.10.2013 | Комментарии (0)

Каждое утро, выходя из дома, все мы, в зависимости от средств передвижения, становимся кто автомобилистом, кто пешеходом. Почему-то каждый уверен, что именно он - главный на дороге.

Для того, чтобы разобраться в конфликтной ситуации, надо обратиться к Правилам дорожного движения. Это мы и обсудили с инспектором по безопасности дорожного движения ОГИБДД А. Г. Мартышкиным:

- Ежедневно мы становимся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. Потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу в не положенном месте. Некоторые даже забывают о том, что перед тем, как переходить дорогу, нужно посмотреть сначала налево, потом -направо, потому что из-за поворота может неожиданно появиться машина.

Очень часто игнорируют Правила дорожного движения бабушки и дедушки. Вот, например, пожилая женщина, переходя дорогу в неположенном месте, остановившись на полпути, стала что-то искать в своем кошельке. А когда водитель, едва успевший притормозить, чтобы не сбить ее, высказался по поводу такого поведения, она вступила в дискуссию. Вот тут-то водителю и досталось! А ведь пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. На нерегулируемых пешеходных переходах они могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. А вообще для передвижения пешеходов предусмотрены тротуары или пешеходные дорожки, а при их отсутствии - обочины. В темное время суток или в условиях недостаточной видимости при движении по ним или по краю проезжей части пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость их водителями. При движении по проезжей части необходимо всегда двигаться навстречу транспорту.

Правилам дорожного движения нас учат с детства, но когда мы взрослеем, забываем их. А основным правилом, пожалуй, является осмотр дороги перед переходом на противоположную сторону. Если бы его соблюдали все пешеходы, дорожно-транспортных происшествий было бы меньше. Нельзя переходить улицу в неположенном месте, даже если вы очень спешите.

При неблагоприятных погодных условиях пешеходам нужно быть предельно внимательными. Если на улице дождь или туман, видимость ухудшается в несколько раз. В таких условиях водителю трудно ехать .

Расстояние, нужное для остановки автомобиля на мокрой от дождя дороге, увеличивается. Поэтому, только убедившись в полной безопасности, начинайте переход. Запомните, автомобиль не может остановиться мгновенно!

Отдельным правилом для пешеходов, как и для водителей, является поведение на дороге во время гололеда. Двигаться, по возможности, желательно только по посыпанным песком участкам дороги или по снегу. Переходить дорогу, покрытую ледяной коркой, - весьма рискованно.

Соблюдение этих простых правил поможет уменьшить вероятность аварийных ситуаций. Помните, от вашей дисциплины на дороге зависит ваша безопасность и безопасность окружающих вас людей!

Для Госавтоинспекции работа по предупреждению аварийности с участием пешеходов является одним из приоритетных направлении деятельности, ведь каждое третье дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали или погибли люди, происходит именно из-за них.

Пешеходы - одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией - как правило, пешеход получает тяжелые травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Нередко из-за незнания Правил дорожного движения или пренебрежения ими он сам становится виновником ДТП.

С начала года в Мордовии произошло 171 ДТП с участием пешеходов, в которых 33 человека погибли и 150 получили различные травмы. На территории нашего района произошло 4 ДТП, в которых погиб 1 человек (школьник в с. Тарханы) и 3 пешехода пострадали. За этот период прошлого года ДТП с участием пешеходов в районе не зарегистрировано.

С 4 по 31 октября на территории Республики Мордовия проводится информационно-пропагандистская акция «Стань заметнее», в ходе которой сотрудники Госавтоинспекции особое внимание будут обращать на соблюдение Правил дорожного движения пешеходами и водителями при проезде пешеходных переходов. Основная цель данных мероприятии - снижение дорожно-транспортного травматизма этой категории участников движения.

Просмотров: 1129 | Добавил: tmn13 | Дата: 11.10.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников