Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Лекция врача
10 ноября в кабинете политического просвещения райкома партии состоялась лекция на тему: «Витамины, ферменты, гормоны и их роль в жизнедеятельности организма». Лекцию читала врач Темниковской больницы Е.В. Шахаева.
По окончании лекции присутствующие просмотрели кинофильм.
Ю. Филиппов

13 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Октябрь » 07

«Самая главная в жизни профессия - быть человеком!» - под таким девизом совет студенческого самоуправления провел праздник для первокурсников «Посвящение в студенты».

Старшекурсники в шуточной и серьезной формах познакомили первокурсников с прелестями студенческой жизни и провели аттестацию рабочих мест. Молодые люди, вступившие в ряды студентов, дали торжественную клятву с честью и достоинством нести имя студента Темниковского сельскохозяйственного колледжа. Музыкальные подарки преподнес мужской вокальный ансамбль «Патриот», который пополнился 7 новичками. Веселые истории из жизни студентов были показаны студией студенческих миниатюр (руководитель А. Ошкин). Первокурсников с праздником поздравили и вручили студенческие билеты и зачетные книжки директор колледжа 3. В. Гусарова, заместитель директора по учебной работе Л. В. Титова, заведующая отделениями Л. А. Уразова.

Просмотров: 737 | Добавил: tmn13 | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

В конце октября завершится реализация проекта «Креативно-культурное пространство Темникова» общественной организацией «Агентство волонтерской службы «Пиэтас» Мордовского госуниверситета им. Н. П. Огарева .

Напомним, в начале деятельности волонтеров (январь 2013 года) в Темникове на базе районного Дворца культуры и досуга был создан центр под названием «Темников-град». В 2013 году, объявленном Годом охраны окружающей среды, волонтеры включили в план работы проведение субботника по наведению чистоты и благоустройству. Он прошел 28 сентября в парке районного Дворца культуры и зоне отдыха напротив районной библиотеки.

Волонтеры - учащиеся ТСОШ N1 и N2, студенты сельхозколледжа, медколледжа -призвали на помощь специалистов ООО «ПМК Темниковская» и Темниковского территориального лесничества. Работники леса вырубили старые, отжившие свой век, деревья, кустарники установили туалетную кабину люкс. Руководство ПМК предоставило транспорт. Кроме того, волонтерам помогали сотрудники музея, райбиблиотеки (убирали в центре города), педагоги и технические работники детских музыкальной и художественной школ.

Теперь парковая зона около районного Дворца культуры привлекает чистотой, уютом и скамейками, установленными руками ребят из центра «Темников-град».

Просмотров: 712 | Добавил: tmn13 | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

В нашем городе многое делается для обеспечения безопасности дорожного движения. Немаловажную роль в этом играет обозначение разметок пешеходных переходов.

Как сообщил «ТИ» начальник ООО «ПМК «Темниковская» А. Е. Михайлов - предприятия, которое занимается содержанием дорог в городе, для обозначения так называемых «зебр» используется специальная дорогостоящая дорожная краска. В этом году из-за дождливой погоды и наноса на асфальт песка, который подействовал как «наждачка», пешеходные переходы обновляли дважды (в прошлом году - один раз). Последний раз «зебру» красили 25 августа - перед началом нового учебного года.

Особое внимание четкости обозначения пешеходных переходов уделяется вблизи школ и детских дошкольных учреждений, на перекрестках дорог и вблизи тротуаров.

Просмотров: 455 | Добавил: tmn13 | Дата: 07.10.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников