Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Они держат первенство
Соревнуясь за достойную встречу ХХIII съезда КПСС, работники районной киносети план 10 месяцев выполнили по зрителям на 118 процентов, по сеансам на 132 процента и по валовому сбору на 102,1 процента.
Лучшие киномеханики успешно справляются с выполнением годового плана по всем показателям, К ним относятся: Н.Н. Курицын (Аксел), выполнивший годовой план к 48 годовщине Великого Октября на 107,1 процента, а киномеханики М.К. Калкин (СПТУ № 1), В.Н. Степанов (Кондровка), М.К. Балакирев (Старый Город), Р.М. Ванцина (Булаево) и другие с годовым заданием справятся ко Дню Советской Конституции.
Эти киномеханики качественно демонстрируют кинофильмы, киноаппаратуру и оборудование содержат всегда в исправном состоянии.

30 ноября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Октябрь » 09

В наши дни в России активно внедряются в жизнь современные средства телекоммуникации, которые соответствуют реалиям сегодняшнего времени. И наш район - не исключение. Сегодня он участвует в Программе по использованию оптического кабеля вместо медных проводов. Работы по доведению «оптики до дома» осуществляет компания «Ростелеком».

По словам специалистов, новая технология эФТиТиБи позволяет абонентам получать полный спектр телекоммуникационных услуг, в том числе Интернет, телефон и интерактивное телевидение. Пропускная способность оптического кабеля свободно справляется с такой нагрузкой. Скорость передачи данных до абонента должна быть не менее 10 М/бит в секунду, что позволит обеспечить ремонт холодильников в тольятти. Если раньше при работе в Интернете регулярно были обрывы или падала скорость и служба по ремонту ничем не могла помочь, ссылаясь на отсутствие технической возможности, то при подключении новой системы таких проблем быть не может. Следует отметить, что у горожан будет теперь право выбора средств и технологии связи: либо использовать распространенную ADSL, либо FTTB.

В Мордовии эта работа проводится стремительными темпами, и Темниковский район вступил в нее уже тринадцатым по счету. Более трех млн. рублей выделено на то, чтобы в нашем районе инновационные системы вступили в действие.

Все вопросы по поводу доведения «оптики до дома» были рассмотрены на заседании рабочей группы в районной администрации, которую возглавила первый заместитель главы Г. А. Бабина. Здесь специалисты ОАО «Ростелеком» ознакомили собравшихся представителей органов власти и коммунальных служб с преимуществами новой технологии, рассказали об объектах и способах подключения.

Как сообщил «ТИ» ведущий инженер Темниковского РУС О. П. Сараскин, на первоначальном этапе «оптикой до дома» будут охвачены многоэтажки в Темникове, где насчитывается самое большое количество пользователей сети Интернет. На этой неделе уже начнутся монтажные работы по строительству сети эФТиТиБи в 29 многоэтажных домах по ул. Ленина, Белинского, Гагарина и Бараева.

Просмотров: 799 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Чупрунова | Дата: 09.10.2013 | Комментарии (0)

Проникновение в чужое жилище, против воли проживающих в нем лиц, нарушает конституционные права граждан, предусмотренные ст. 25 Конституции РФ, и подпадает под действие ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища). Под незаконным проникновением в жилище уголовное право РФ понимает умышленные действия физического лица, направленные на вторжение в чужое жилище без регистрации права собственности на квартиру. Проникновение в жилище путем обмана также считается незаконным.

Такое преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем гражданина, совершил летом 2013 года 25-летний житель района. С целью поиска своего знакомого подошел к дому А. и хотя ему было известно, что в доме никого нет, увидев, что входная дверь заперта, он через окно дома по лестнице проник туда, тем самым реализовав свой преступный умысел на незаконное проникновение в жилище.

В результате совершенного преступления было нарушено право проживающего, предусмотренное ст. 25 Конституции РФ.

Не останавливаясь на достигнутом, в этот же день, вечером, действуя из корыстных побуждений и зная, что в другом доме нет хозяев, осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действии, он незаконно проник внутрь помещения дома Н. и совершил кражу денег в сумме 15 000 рублей.

Следователем следственного отдела подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 - незаконное проникновение в жилище, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину. Уголовное дело с обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в суд.

Просмотров: 835 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Гавина | Дата: 09.10.2013 | Комментарии (0)

Граждане, проживающие в зонах затопления, до сих пор помнят все ужасы паводков 2012-2013 годов. Вода в реке Мокше поднималась до таких критических отметок, что были затоплены целые сельские населенные пункты, улицы Темникова.

Этой осенью проблемы паводка напомнили о себе вновь. Вода в Мокше опять поднялась. И если к пешеходному мосту в Темникове она только подбирается, то в районе с. Кондровка льется через деревянный автомобильный мост. Хорошо, что местная администрация вовремя заметила, что вода в реке прибывает, и приняла необходимые меры. На мост были положены бетонные плиты, по обеим сторонам разложены мешки с песком. Проезд по мосту запрещен.

Что происходит? «ТИ» спросили у наблюдателя Темниковского гидропоста В. Г. Ситникова:

- Это осенний паводок, который наблюдается раз в 10 - 15 лет. Причина заключается в том, что в сентябре выпало три нормы осадков. Вода в Мокше поднялась на 1 м 59 см выше многолетнего летне-осеннего уровня. 8 октября она перестала прибывать.

Просмотров: 699 | Добавил: tmn13 | Автор: И. Обухова | Дата: 09.10.2013 | Комментарии (1)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников