Герб Темникова
Темников Темников
Неофициальный сайт города Темников

1536 - 2024

ТемниковТемников
Меню сайта

Главное на сайте

Лента истории

Славно потрудились в последнем году семилетки рабочие торфопредприятия «Карасное»: Они ещё в августе выполнили годовой план добычи торфа, а к 1 октября закончили его уборку. Годовой план по выпуску валовой продукции предприятие выполнило пятнадцатого сентября.
Победа досталась нелегко. Нынешний год для торфодобытчиков был неблагоприятным— затяжная холодная весна, дождливое лето, капризная осень. Механизаторам приходилось зачастую вступать в неравную борьбу с природой.
Но они работали в любую погоду, добиваясь высокой выработки. Запевалами соревнования выступали водитель стилочной машины Пётр Фёдорович Арзамасцев, машинист Николай Степанович Кидяйкин и моторист Дмитрий Антонович Царев. Они, как правило, выполняли сменные задания на 120—130 процентов. Добыча и уборка торфа закончена. Но рабочие не сидят без дела. Сейчас приступили к ремонту стилочных, багерных и других машин.
С большим удовлетворением встретили торфяники решения сентябрьского Пленума ЦК КПСС и сессии Верховного Совета СССР. Их до глубины души тронула весть о созыве XXIII съезда КПСС. Эту дату они решили встретить новыми трудовыми победами — досрочно закончить ремонт техники и оборудования.
Можно верить, что своё слово торфяники сдержат, приложат силы к тому, чтобы в будущем сезоне добиться лучших результатов.
А. Страдин

14 октября 1965 г.


Полезные ссылки

ТемниковТемников
Главная » 2013 » Октябрь » 23

Стало традицией проводить в октябре День пожилых людей. Доброе внимание к себе умудренные опытом люди очень чувствуют и всегда этому рады. Вот и в культурно-досуговом центре «Старогородский» в украшенном зале собралось много жителей.

Администрация села хорошо подготовилась к этому празднику. С поздравлением выступил глава администрации Старогородского сельского поселения М. Н. Долбилин. С теплыми словами к пожилым людям обратились представитель районной администрации В. В. Свистунов и председатель районного совета ветеранов войны и труда С. М. Кудакова. Ведущая праздника В. И. Исаева поздравляла собравшихся стихами. Учащиеся Старогородской школы тоже не остались в стороне. Они подготовили концерт своим дедушкам и бабушкам. Местный гармонист В. К. Баклашов так зажег всех своей красивой игрой на гармошке, что бабушки исполнили под его аккомпанемент очень много русских народных песен. Усидеть на месте было невозможно. Несмотря на возраст, виновники торжества пустились в пляс. Праздник удался! Все приглашенные на него остались довольны. По-моему, такие праздники имеют еще и большое воспитательное значение для молодых людей разных возрастов. Ведь житейская мудрость, трудовой опыт старшего поколения всегда будут для нас настольной книгой, которую в любой момент можно открыть и прочитать.

Просмотров: 642 | Добавил: tmn13 | Автор: В. Синезубов | Дата: 23.10.2013 | Комментарии (0)

Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия по факту обнаружения тела 42-летнего мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел по подозрению в совершении преступления задержан 34-летний ранее судимый житель Темниковского района.

По версии следствия, днем 17 октября 2013 года подозреваемый проходил мимо одного из домов, расположенных по улице Школьная в городе Темникове. Возле подъезда, пол которого представлял из себя паркет дуб селект штучный, он встретил ранее знакомого 42-летнего местного жителя, между ними произошла ссора. Выяснение отношении между мужчинами из подъезда перешло в квартиру потерпевшего. Там подозреваемый нанес ему два удара кухонным ножом в область грудной клетки и скрылся с места происшествия. О совершенном преступлении мужчина стал рассказывать местным жителям. В связи с этим родственник потерпевшего пошел к нему в квартиру, однако к его приходу мужчина признаков жизни уже не подавал.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Просмотров: 807 | Добавил: tmn13 | Автор: Г. Гавина | Дата: 23.10.2013 | Комментарии (0)

ТемниковТемников
Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика

Всего в Темникове: 1
Гостей: 1
Темниковцев: 0


Copyright MordovSoft © 2001 - 2024
ТемниковТемников